Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Настя организация с мтр.docx
Скачиваний:
54
Добавлен:
31.05.2015
Размер:
467.68 Кб
Скачать

Заключение

Целью данного курсового проекта было рассмотрение на практике и закрепление навыков по разработке проекта производства работ при строительстве объектов. Объектом в данной работе выступала гостиница на 50 мест со стенами из кирпича. Был выбран параллельно-поточный метод возведения объекта в 2 захватки. При данном методе строительство объекта делят на две части, при этом однородные процессы выполняют последовательно друг за другом, а разнород­ные – параллельно. Продолжительность строительства объекта сократилась. Максимальное количество людей на площадке – 92 человека, в среднем – 55 рабочих в сутки.

Ввиду внесения некоторых изменений в производство работ, а так же придания зданию современный внешний вид трудоёмкость возведения не соответствовала заявленной в изначальном проекте. Трудоемкость общестроительных работ составила 6263 чел-дня, коэффициент сменности –1,4, а коэффициент равномерности движения трудовых ресурсов – 1,7. Самой ёмкой и продолжительной работой является устройство щебеночной подушки под фундаменты – оно занимает в совокупности на 2 захватки 59 дней и требует 10133,37 м3 щебня. Для проведения работ нулевого цикла, возведения надземной части, устройства кровли необходимо использовать 2 башенных крана КБ-100.3 (по одному на каждую захватку). В ходе подготовки проекта были так же построены графики движения трудовых ресурсов, поставки и расхода основных материалов, машин и механизмов, график освоения денежных средств, произведен расчет потребности в автотранспорте, временного электро- и водоснабжения, организация складского хозяйства.

Список использованных источников

  1. Дикман Л. Г.Организация и планирование строительного произюводства: Управление строительными предприятиями с основами АСУ: Учеб. для строит. вузов и фак.– 3-е изд., перераб. и доп.– М.: Высш. шк., 1988.– 559 с.: ил.

  2. Технические характеристики грузового автотранспорта. Минск, Минавтотранс, 2004 г.

  3. Дикман Л.Г. Организация жилищно-гражданского строительства.– 2-е изд., перераб. и доп.– М.: Стройиздат, 1990.– 495 с.– (Справочник строителя).

  4. Савин В.И. Перевозка грузов автомобильным транспортом. Справочное пособие. М., Дело и Сервис, 2004 г.

  5. ТКП 45-1.03-44-2006 «Безопасностьь труда в строительстве. Строительное производство».

  6. Сборники ЕНиР

  7. Методические указания к выполнению курсового проекта по дисциплине «Организация строительного производства».