Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ChaVo_po_Proektu_Venera_Zhak_Fresko.pdf
Скачиваний:
17
Добавлен:
31.05.2015
Размер:
1.09 Mб
Скачать

Проект Венера | Часто задаваемые вопросы 11

Никто не в силах предсказать будущее. Мы можем лишь делать прогнозы, основываясь на текущей информации и тенденциях. Рост численности населения Земли, технологические изменения, состояние окружающей среды и доступные ресурсы — все это вместе играет первостепенную роль в проектировании будущего.

В мире нет идеологии, философии или точки зрения, неважно, в религии, политике или науке, которую бы никто не оспорил. Однако мы уверены, что отдельные разделы Проекта Венера, которые могут показаться угрожающими, являются таковыми лишь в представлениях некоторых людей.

Проект Венера — это не утопия, не Большой Брат, он не отражает идеалы непрактичных мечтателей. Напротив, он представляет собой достижимые цели, требующие лишь грамотного применения уже имеющихся у нас знаний. Единственные наши ограничения те, которые мы накладываем на себя сами.

Мы приветствуем Ваше стремление узнать больше о предложениях Проекта Венера из наших книг, видеоматериалов и семинаров. Если вы солидарны с этим направлением, присоединяйтесь к нам и поддержите реализацию проекта.

Вопрос 13. Каким Вы видите коллапс существующей системы?

Правительство и промышленность будут перекладывать на компьютеры всё больше ответственности за принятие решений. Современные машины способны обработать триллионы бит информации в секунду, что намного превосходит способности всех политиков и предпринимателей вместе взятых. Компьютеры также могут собирать и обрабатывать постоянно поступающую информацию.

Другая сторона этой тенденции заключается в том, что работа многих людей будет заменена машинами. Уволенные работники больше не будут обладать достаточной покупательной способностью, чтобы поддерживать работу денежной системы, которая в данный момент в виде гигантских долгов лежит тяжким бременем на всем населении и правительстве.

По мере того как устаревшая денежная система будет замещать автоматизацией всё больше людей, промышленность потеряет свой авторитет. Большинство людей, вытесненных машинами, больше не смогут поддерживать баланс «работа — семья» и стиль жизни, прославляемый веками во всех индустриальных странах.

С развитием искусственного интеллекта машинам будут поручены задачи по принятию сложных решений в промышленных, военных и правительственных вопросах. Это не значит, что машины захватят власть. Напротив, процесс принятия решений, постепенно передаваемый искусственному интеллекту, является следующим этапом социальной эволюции.

Версия 28.11.12

thevenusproject.com | tvpactivism.ru

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]