Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
16
Добавлен:
30.05.2015
Размер:
31.23 Кб
Скачать

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН

ЗАКОН

О НАЛОГЕ НА ИГОРНЫЙ БИЗНЕС

(в ред. Закона РБ от 16.07.2004 N 91-з)

Принят Государственным Собранием - Курултаем - Республики Башкортостан 28 октября 2003 года.

Статья 1. Общие положения

Настоящим Законом на территории Республики Башкортостан вводится налог на игорный бизнес, установленный главой 29 Налогового кодекса Российской Федерации.

Статья 2. Налоговые ставки

Ставки налога на игорный бизнес в Республике Башкортостан устанавливаются в следующих размерах:

1) за один игровой стол - 125000 рублей;

2) за один игровой автомат - 7500 рублей;

3) за одну кассу тотализатора или одну кассу букмекерской конторы - 75000 рублей.

(в ред. Закона РБ от 16.07.2004 N 91-з)

Статья 3. Приведение нормативных правовых актов в соответствие с настоящим Законом

Признать утратившим силу Закон Республики Башкортостан от 30 июля 2001 года N 241-з "О ставках налога на игорный бизнес в Республике Башкортостан" (Ведомости Государственного Собрания, Президента и Кабинета Министров Республики Башкортостан, 2001, N 15 (135), ст. 1087).

Предложить Президенту Республики Башкортостан, Правительству Республики Башкортостан привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Законом.

Статья 4. Вступление в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2004 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

И.о. Президента

Республики Башкортостан

Р.БАЙДАВЛЕТОВ

Статья 370. Порядок исчисления налога

1. Сумма налога исчисляется налогоплательщиком самостоятельно как произведение налоговой базы, установленной по каждому объекту налогообложения, и ставки налога, установленной для каждого объекта налогообложения.

В случае, если один игровой стол имеет более одного игрового поля, ставка налога по указанному игровому столу увеличивается кратно количеству игровых полей.

2. Налоговая декларация за истекший налоговый период представляется налогоплательщиком в налоговый орган по месту регистрации объектов налогообложения, если иное не предусмотрено настоящим пунктом, не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом. Форма налоговой декларации утверждается Министерством финансов Российской Федерации. Налоговая декларация заполняется налогоплательщиком с учетом изменения количества объектов налогообложения за истекший налоговый период.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2004 N 60-ФЗ, от 30.12.2006 N 268-ФЗ)

Налогоплательщики, в соответствии со статьей 83 настоящего Кодекса отнесенные к категории крупнейших, представляют налоговые декларации в налоговый орган по месту учета в качестве крупнейших налогоплательщиков.

(абзац введен Федеральным законом от 30.12.2006 N 268-ФЗ)

3. При установке нового объекта (новых объектов) налогообложения до 15-го числа текущего налогового периода сумма налога исчисляется как произведение общего количества соответствующих объектов налогообложения (включая установленный новый объект налогообложения) и ставки налога, установленной для этих объектов налогообложения.

При установке нового объекта (новых объектов) налогообложения после 15-го числа текущего налогового периода сумма налога по этому объекту (этим объектам) за этот налоговый период исчисляется как произведение количества данных объектов налогообложения и одной второй ставки налога, установленной для этих объектов налогообложения.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2004 N 60-ФЗ)

4. При выбытии объекта (объектов) налогообложения до 15-го числа (включительно) текущего налогового периода сумма налога по этому объекту (этим объектам) за этот налоговый период исчисляется как произведение количества данных объектов налогообложения и одной второй ставки налога, установленной для этих объектов налогообложения.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2004 N 60-ФЗ)

При выбытии объекта (объектов) налогообложения после 15-го числа текущего налогового периода сумма налога исчисляется как произведение общего количества соответствующих объектов налогообложения (включая выбывший объект (объекты) налогообложения) и ставки налога, установленной для этих объектов налогообложения.

Статья 371. Порядок и сроки уплаты налога

Налог, подлежащий уплате по итогам налогового периода, уплачивается налогоплательщиком по месту регистрации в налоговом органе объектов налогообложения, указанных в пункте 1 статьи 366 настоящего Кодекса, не позднее срока, установленного для подачи налоговой декларации за соответствующий налоговый период, в соответствии со статьей 370 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2004 N 60-ФЗ)