Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
14
Добавлен:
30.05.2015
Размер:
645.12 Кб
Скачать

62. А.Расчетов по внебюдж-м фондам

НЗБ: ГК, НК, ТК РФ,

ИИ:

Общей задачей пров-ки по всем видам платежей во внебюдж.фонды яв-ся установл-е правильности начисл-я Σ-м платежей, своевр-ти взносов (перечисл-й) причитающихся Σ-м, выяснение причин просрочки платежей, прав-ти вед-я БУ по этим оп-циям и составл-я отч-ти. Исходя из вышеперечисл-х задач необх-мо пров-ть: прав-ть опред-я объекта налогообл-я, прав-ть примен-я ставок налогов, законность и обоснованность примен-я льгот по уплате налогов, своевр-ть и полноту перечисл-я взносов, правильность отраж-я в БУ опер-й по начисл-ю платежей и их перечсл-ю, соотв-ие записей аналит. и синт.учета по сч. 67 «Расч.по внебюдж.платежам» записям в Гл.книге и балансе, прав-ть и своеврем-ть составления форм отч-ти по видам внебюдж.платежей, представ-ляемых в нал.инспекцию, прав-ть начисления платежей в фонд им-ва, фонд НИОКР, фонд содействия конверсии военного пр-ва и др.фонды, предусмотренные действ-щим закон-вом.

65. А.Расчетов по претензиям.

НЗБ: ГК, НК РФ, Полож-е о претензи-онном порядке регул-я споров.

ИИ: ж-о №8, Гл.книга и ББ.

При проверке необх-мо обр-ть внимание на : обоснов-ть, своеврем-ть и прав-ть оформ-я док-в. Несоблюд-е сроков м\б исп-но для сокрытия фактов хищения МЦ, т.к. при отказе в удовл-ии претензий числ-ся суммы спис-ся на изд-ки произв-ва. В случае удовл-я претензий нужно проверить проводились ли админстр-е расслед-я с целью выявл-я виновных лиц, возместили ли они причин-й ущерб, прав-ть сост-я бух.записей по сч.63 « расчеты по претензиям», прав-ть ведения анал учета(д-н вестись по каждому дебитору и отд-м претензиям), соотв-е записей анал учета записям ж\о №8, Гл книге и балансе.

66. А.Расчетов с прочими Дторами и Кторами.

НЗБ:

ИИ:

При пров-ке необх-мо устан-ть : прав-ть и обосн-ть удержаний по исполнительным листам в пользу др п/п-ий и лиц, а т.ж.своеврем-ть перечисл-я удерж-х сумм получателю, прав-ть расчетов с квартиро-съемщиками, и лицами прож-ми в общежитиях, прав-ть расчетов за товары, проданные в Кт, наличие дог-ров, сроки представл-я поручений-обяз-в покупателей, порядок погаш-я Кта и тд., полноту и прав-ть расчетов по выданным членам труд-го коллектива бес% ссудам, Необх-мо проверить обоснов-ть выдачи ссуд, прав-ть оформ-я док-в на выдачу ссуд, а т.ж.своевр-ть их погаш-я. Необх-мо сверить записи по сч 76 с записями в книге учета депон-й з\пл. Тип-е ош-ки: умышл-е непогаш-е ссуд в срок и списание их за счет п\п по истечении срока исковой давности, неправ-е указ-е адресов получателей, начисл-е опл труда раб-кам за невыполн-е работы. А т.ж.необх-мо проверить прав-ть сост-я бух.записей по сч.73,76 и соотв-е их записям в ж\о №8, Гл.книге и в год.отч-ти.