Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
22
Добавлен:
29.05.2015
Размер:
531.46 Кб
Скачать

Методические указания по изучению дисциплины

Индивидуальные задания на практику

Приложения

УЧЕБНАЯ ПРАКТИКА

Учебно-методические материалы для студентов ИДО, обучающихся по направлениям:

220400 «Управление в технических системах»,

230100 «Информатика и вычислительная техника»

Профиль: Программное обеспечение средств вычислительной техники и автоматизированных систем

Обеспечивающая кафедра: автоматики и компьютерных систем. Институт кибернетики

Зав. кафедрой АИКС: профессор, доктор технических наук, Г.П. Цапко

Образовательный процесс по направлениям технических специальностей всегда включает в себя значительный объем вычислительных и расчетных задач. При всем богатстве выбора на рынке современных математических пакетов и приложений, программные средства, использующиеся в образовательной деятельности, должны, в первую очередь, быть простыми в освоении, а также, предоставлять широкие возможности решения задач из областей функционального анализа, анализа статических и динамических процессов, теории вероятностей и математической статистики и т.д.

Система инженерных вычислений MathCAD использует для ввода выражений и проведения расчетов символьный язык математики, знакомство с которым студенты начинают еще в школе, и продолжают изучать в ВУЗе в рамках дисциплин математического и профессионального циклов. Вследствие этого, MathCAD является интуитивно понятным средством выполнения расчетов, и, наряду с другими программными продуктами, используется для выполнения лабораторных, практических и курсовых работ по многим дисциплинам, изучаемым студентами кафедры АиКС.

Целью учебной практики является приобретение студентами основных практических навыков в работе с математическим пакетом MathCAD, которые должны помочь студентам в выполнении расчетов и вычислений при изучении общепрофессиональных и специальных дисциплин.

Соседние файлы в папке 2014_06_26_14_55_11_main