Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Лекции / Novel, Unix, WindowsNT.doc
Скачиваний:
68
Добавлен:
05.04.2013
Размер:
2.71 Mб
Скачать

Просмотр Текущих Сеансов

Для того, что бы увидеть пользователей, в настоящее время соединенных с вашим FTP сервисом:

  • В Internet Service Manager, дважды нажмите FTP сервис, чтобы отобразить окно собственности.

  • Нажать Service кнопку.

  • Нажать Current Sessions.

  • Если Вы хотите разъединять пользователя, выберите пользователя и затем нажимите Disconnect. Чтобы разъединять все соединения, щелкните Disconnect All.

  • Нажать, Close и затем OK.

Конфигурирование ftp Входа в систему

Используете Internet Service Manager, чтобы конфигурировать требования входа в систему для FTP обслуживания.

Если FTP сервис сконфигурирован для анонимного входа в систему, клиент может зарегистрироваться с именем пользователя “anonymous”. Традиционно, анонимные FTP пользователи регистрируются при использовании их адресов электронной почты как паролей. Обратите внимание, что Internet Explorer и другие броузера Web автоматически регистрируется анонимно к всем FTP местам, которые разрешают анонимный вход в систему.

FTP клиенту также разрешается регистрация в Windows  NT через имя пользователя и паролем, разрешенным, для использовании в этом компьютере. На Windows  NT Файловой системе NTFS, Вы можете управлять разрешениями доступа каждого пользователя и доступом к каждому файлу. Для использования этого механизма при регистрирации с окном Web броузера, напечатайте ftp://user: password@computername/ или ftp://username@computername/

В Internet Service Manager FTP Service свойства, выбора позволяют только анонимные соединения, чтобы предотвратить пользователей от использования пользовательских имен. С таким допускаемым соединением, только один “анонимный” контакт может быть зарегистрирован. Это свойство полезно для защиты, поскольку разрешает вход только под одним паролем, который назначен для анонимного входа в систему, поэтому доступ “злоумышленникам “ всегда закрыт с паролем администратора.

Управление Анонимными Соединениями Установка имени пользователя и пароля защиты:

1. В Internet Service Manager, дважды нажмите FTP Service, и затем нажмите Service кнопку, чтобы отобразить то окно собственности.

2. В Allow Anonymous Connections блоке, напечатайте имя пользователя и пароль, который Вы хотите, чтобы FTP сервис использовал при доступе к ресурсам от имени пользователя.

Note°°° Этот доступ должен быть корректным доступом по отношению к установленному в Windows  NT User Manager. Разрешения, назначенные к этому доступу соответствуют всем анонимным входам в систему.

3.Выбрать Разрешение только анонимного переключателя соединений, если Вы хотите запретить доступ к любым не анонимным входам в систему.

Note°°°. Эта опция удобна, если Вы не хотите, чтобы пользователи регистрировались с их собственными именами пользователя и паролями, потому что FTP пароли нешифрованны. Однако, при этом все пользователи будут иметь ту же самую привилегию доступа, как определено анонимным доступом. По умолчанию, эта опция не разрешена. Выберите эту опцию, если пользователи не должны связываться, используя их Windows  NT пользовательский доступ.

4.Нажмите OK.

Настройка Сообщений

Для настроки Welcome, Exit, and Maximum соединений - сообщений.

  • В Internet Service Manager, дважды нажмите FTP сервис, чтобы отобразить листы собственности.

  • Нажать кнопку Messages.

  • В блоке Welcome сообщения, введите сообщение приглашения, если Вы хотите отображать момент когда пользователи присоединяются.

  • В блоке Exit сообщения, напечатайте сообщение, которое Вы хотите отображать, когда пользователи отсоединяются.

  • В блоке Maximum соединений, напечатайте сообщение, которое Вы хотите отображать, когда пользователь будет пробовать соединиться, но не сможет, потому что максимальное число пользователей уже присоединено.

  • Нажмите Apply и затем OK.