Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Corel Draw new-12 / ДЗ 2 деловая графика / Уроки CorelDRAW - Логотип Тойоты

.docx
Скачиваний:
53
Добавлен:
29.05.2015
Размер:
349.17 Кб
Скачать

 

Уроки CorelDRAW. Логотип Тойоты

demiart

Виталий Лесин

Логотип Тойоты.

Программа: Корел Дро. Версия: 10. Характерное время исполнения: 7 мин. Количество шагов: 9.

Шаг 1:

Выключите сдвиг при дублировании объектов (рис. 1). Создайте эллипс с красной обводкой без заливки размерами 48,6 х 30,0 мм. Сдублируйте его (Контрол + Ди). Задайте новый размер: 42,0 х 26,0 мм. Сдублируйте его (Контрол + Ди). Задайте новый размер: 13,3 х 25,0 мм. Сдублируйте его (Контрол + Ди). Задайте новый размер: 8,3 х 17,9 мм. Сдублируйте его (Контрол + Ди). Задайте новый размер: 34,0 х 16,8 мм. Это будет уже эллипс с синей обводкой. Спозиционируйте его так, как показано на рис. 1. Перемещайте его строго вверх с нажатым Контролом. Сдублируйте его (Контрол + Ди). Задайте новый размер: 27,5 х 10,2 мм. Это будет уже эллипс с черной обводкой. Примерно спозиционируйте его так, как показано на рис. 1. Перемещайте его строго вверх с нажатым Контролом. Включите привязку объекта к объекту. Сожмите его сверху (или растяните его) так, чтобы в точке Х он прилепился к желтому эллипсу.

Шаг 2:

Секущей рамкой (с нажатым Альтом) попарно выделяйте эллипсы и нажимайте на комбинирование кривых, как показано на рис. 2.

Шаг 3:

Создайте широкий прямоугольник с голубой обводкой, какой показан на рис. 3. Отцентрируйте его по вертикали по эллипсу (кнопка Си без Контрола). Сдублируйте его 2 раза и стяните налево, чтобы построить два других прямоугольника поменьше с голубой обводкой. Следите, чтобы прямоугольник с голубой обводкой не выходил за пределы желтого кольца (рис. 4). Сдублируйте эти прямоугольники и кнопкой Ар переместите их направо (рис. 2).

Шаг 4:

Выкусите эти прямоугольники из красного кольца (рис. 5)

Шаг 5:

Сварите все детали логотипа в одну деталь (рис. 6).

Шаг 6:

Сдублируйте логотип, поместите дубликат под оригинал (Шифт + Пейдж Даун) и слегка сожмите его с Шифтом. Его размер должен быть 44,8 х 28,0 мм (рис. 7).

Шаг 7:

Убейте на верхнем логотипе обводку и дайте ему такую заливку, какая показана на рис. 8.

Шаг 8:

Скопируйте заливку верхгнего логотипа на нижний (с нажатой правой кнопкой мышки бросьте верхний логотип на нижний и выберите копировать все свойства) и переверните её (рис. 9).

Шаг 9:

Засуньте под логотип прямоугольник с радиальной заливкой. Направление заливок на логотипе можно слегка поправить (рис. 10).

Вот и усё С уважением, преподаватель компьютерных курсов Виталий Лесин.