Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Web-дизайн / dogs / ПОРОДЫ / МАСТИФ

.DOC
Скачиваний:
48
Добавлен:
29.05.2015
Размер:
28.67 Кб
Скачать

МАСТИФ

МАСТИФ (Mastiff, English Mastiff), порода служебных собак. Другое название — английский мастиф.

Мастиф  

Древнейшая порода догообразных собак. Мощные молосские доги участвовали в сражениях и походах римских легионеров, а на аренах Древнего Рима участвовали в боях с гладиаторами, львами, тиграми и медведями. Мастифов также использовали для охраны дома, двора и животных хозяина, а в средние века — для охоты на крупных диких зверей. Предки мастифа известны в Бретани со времен Юлия Цезаря, но как они туда попали точно неизвестно. После Второй мировой войны порода в Великобритании была на грани исчезновения. В наше время мастифы встречаются не часто, в основном в США и Великобритании.

Высота в холке 70-76 см, вес 80-86 кг. Главное в облике мастифа — пропорции. Корпус массивный, немного растянутый. Голова большая, широкая в черепной части, на лбу складки кожи. На короткой квадратной морде — черная маска. Уши висячие. Спина и поясница широкие, мускулатура мощная. Лапы большие, круглые, со сводистыми пальцами. Шерсть короткая, прилегающая, с мягким подшерстком. Окрас: абрикосовый, серо-палевый, тигровый на палевом фоне.

Мастифа рекомендуется содержать в просторном помещении, а лучше всего он будет себя чувствовать в большом поместье. Необходимы продолжительные прогулки. Из-за больших размеров у мастифа могут возникнуть заболевания суставов конечностей — внимательно следите за здоровьем своего питомца.

 

Соседние файлы в папке ПОРОДЫ