Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Web-дизайн / dogs / ПОРОДЫ / БУЛЬТЕРЬЕР

.doc
Скачиваний:
49
Добавлен:
29.05.2015
Размер:
31.74 Кб
Скачать

БУЛЬТЕРЬЕР

БУЛЬТЕРЬЕР (Bull Terrier), порода служебных собак.

Белый бультерьер  

Бультерьер тигровый с белым  

Порода выведена в середине 19 века в Великобритании. При помощи скрещивания бульдогов с белым английским терьером (ныне исчезнувшая порода) была получена собака с искорененными нежелательными чертами бульдогов (короткая нижняя челюсть, чрезмерно выраженные углы конечностей, горбатая спина). Для закрепления белого окраса использовали еще и далматина. Бультерьер предназначался для собачьих боев и охоты на кабана.

Гармоничного сложения, подвижный, мускулистый, прочно стоящий на земле пес. Высота в холке 53-56 см, вес 24-28 кг. Туловище в сечении круглое, широкая, хорошо развитая грудная клетка. Конечности крепкие, сильные, высота пропорциональна корпусу. Передние конечности прямые. Голова длинная, глубокая, наполненная от затылочного бугра до мочки носа. Глаза маленькие, треугольные, посажены близко друг к другу. Уши стоячие, близко поставлены, небольшие. Шерсть короткая, плотно прилегающая. Окрас белый или любой другой с белыми отметинами или без.

Бультерьер имеет свирепый вид, но не лишен обаяния. Это отличный крысолов, злобный и бесстрашный. Неприхотлив, но необходимы ежедневные физические нагрузки. Необходимо твердое и последовательное воспитание с самого раннего возраста. На улицу выводить обязательно в наморднике во избежание нападения на других животный и людей.

 

Соседние файлы в папке ПОРОДЫ