Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Kursovaya_rabota (1).docx
Скачиваний:
20
Добавлен:
29.05.2015
Размер:
7.96 Mб
Скачать

Глава 2 Прогрессивные техники окрашивания волос

2.1 Брондирование

Если Вы хотите не только отлично выглядеть, но и быть в курсе новейших тенденций парикмахерского искусства, то попробуйте сделать брондирование волос. На сегодня это одна из самых популярных и прогрессивных техник окрашивания волос.

Термин «брондирование» берет начало из сочетания слов «brown» и «blond», то есть коричневый и светлый. Брондирование - это выполнение многоцветного мелирования и колорирования волос по определенной технологии, благодаря которым достигается потрясающий эффект мягкого перелива цветов.

С помощью процедуры брондирования ваши волосы станут выглядеть привлекательно, максимально естественно и натурально. Пряди будут смотреться так, как будто они выгорели на солнце и имеют пшеничный, янтарный и медовый оттенки. А переходы между оттенками незаметные, плавные от кончиков волос к корням.

Очень красиво и стильно выглядит брондирование волос в рамках шоколадно-коричневой, натурально-русой, кофейной и медно-каштановой гаммы, c легкими налетами медового и орехового блонда.

Игра оттенков на волосах будет настолько завораживающая, что от ваших волос трудно будет отвести взгляд.

2.2 Разновидности процедуры брондирования волос

Классическое брондирование волос в светлой гамме

Эффект брондирования достигается не сразу, требуется несколько процедур окрашивания.

Используется при окрашивании одновременно множество тонирующих и красящих оттенков. Сочетание светлых тонов, создает эффект бликующих прядей.

Зональное брондирование волос

В такой разновидности процедуры применяется окрашивание только на верхнюю зону и используется любая палитра более светлых тонов, в то время как нижняя зона краситься в один, например, шоколадный, натурально-русый или коричневый цвет. Можно дополнить это окрашивание углублением цвета в корнях в тот же тон, которым окрашена нижняя зона волос.

Брондирование волос с эффектом «Ombre Hair Color»

Отличается от других разновидностей брондирования тем, что создается плавная растяжка цвета по затемненной в натуральный цвет прикорневой зоной и длине. Таким образом, получается плавный переход цвета: от темного, который углублен у корней, к светлому на кончиках волос. Достигается весьма интересный эффект «отросшего бронда» с плавным переходом цветов и растяжкой цвета по длине .

Особенно красиво смотрится когда, ближе к концам волос, применяется несколько близких по тону оттенков. Окрашенные тонкие пряди создают потрясающую игру оттенков на кончиках волос, причем они могут варьироваться от медово-каштановых до светло-пшеничных.

Идеальная основа для брондирования - средне-русый оттенок. Поэтому, если у вас слишком темные волосы, то их нужно осветлить на несколько тонов до состояния светлого или среднего шатена, а белокурые пряди, наоборот, – затемнить.

2.3 Противопоказания для процедуры брондирования

Пожалуй, каких-то строгих противопоказаний для процедуры брондирования волос нет, кроме аллергии на некоторые составляющие красящего вещества. Квалифицированные мастера не рекомендуют окрашивать слишком тусклые, тонкие, испорченные предыдущим окрашиванием или химической завивкой пряди. Помимо этого, не пытайтесь этой процедурой маскировать следы неудачного мелирования или колорирования. Если волосы в таком случае и окрасятся, то нужного эффекта вы не добьетесь. Не делайте также брондирование кудряшек, так как на таких волосах не будет видна «игра» цвета.

Брондирование можно выполнить как на натуральных так и на окрашенных волосах, не путайте между собой термины «Калифорнийское мелирование» и «Ombre» так как они подразумевают разные техники и разные цветовые эффекты.

На окрашенных волосах применяют красители 1 и 2 группы на натуральных 1,2 и 3 группы.

Брондирование помогает придать образу изысканности шарма и современности, но при этом оставаться максимально естественной.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]