Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

игры на старших

.doc
Скачиваний:
31
Добавлен:
28.05.2015
Размер:
199.94 Кб
Скачать

"Принцесса, рыцарь и чудовище" - 10 мин. Эту игру лучше проводить в рекреации или ином пространстве, где имеется значительное свободное место.

Участники делятся на 2 команды.

Ведущий показывает командам характерные движения и звуки для принцессы, рыцаря и чудовища. Принцесса кокетливо делает реверанс; чудовище рыча, с устрашающим видом поднимает руки вверх; рыцарь со свистом делает движение взмаха саблей.

В игре действует принцип сходный с "Камень, ножницы, бумага": Принцесса очаровывает рыцаря. Рыцарь убивает чудовище. Чудовище съедает принцессу.

Команды в тайне друг от друга договариваются, кого они будут изображать: принцессу, чудовище или рыцаря. Затем команды выстраиваются в 2 шеренги в метре друг от друга спинами к противоположной команде. По команде ведущего они разворачиваются и характерным движением показывают роль, которую выбрали.

«МАЛЕНЬКИЕ ЗЕЛЕНЫЕ ЧЕЛОВЕЧКИ»

Все участники прогуливаются по тренинговой комнате, а ведущий выкрикивает фразу, сообщающую об опасности: "Внимание! На вас напали маленькие зеленые человечки!" После сигнала опасности все участники тренинга должны немедленно собраться в тесную группу, спрятав слабых в середину, а затем произнести фразу: "Дадим отпор маленьким зеленым человечкам!"

Восточный базар

Текст ведущего: «Через пару минут мы с вами устроим восточный рынок. Но предварительно надо подготовиться. Каждый получает лист бумаги. Сложите его пополам по горизонтали и разорвите на две половинки. Эти половинки в свою очередь тоже сгибайте и разрывайте еще на две половинки. Итого у вас четыре половинки. Теперь каждую из них снова разрывайте пополам. Всего у каждого из вас получилось 8 половинок. На каждой их этих восьмушек разборчиво напишите свое имя и каждую записку сложите текстом внутрь несколько раз, чтобы не было видно вашего имени. Подготовленные записки складываем на этот стол. Перемешать горку записок.

Теперь мы с вами отправимся на восточный рынок. Каждый по очереди подходите к горке и вытягивайте 8 бумажек.

В течение следующих 5 минут вам придется уговорами, спорами, обменом найти и вернуть себе все восемь листочков с вашим именем. Первые два покупателя, которым удастся быстрее всех приобрести дорогой товар будут считаться победителями».

А вообще,у меня дети с удовольствием играли в "летела ворона")))))Это далеко не все игры. на summercamp.ru их столько,что не переиграешь)))