Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
23
Добавлен:
28.05.2015
Размер:
30.76 Кб
Скачать

гехиологических узлов установок диэлектрического нагрева показаны на :,~!C.l.3.l

Рис. 1.3.1

На рисунке представлены схемы технологических узлов для нагрева и .::- тки крупногабаритных изделий и порошкообразных материалов. При

лнэлекгрическом нагреве, температура внутри нагреваемого материала выше,

=ем в поверхностных слоях, с которых происходит удаление влаги. е овместпое влияние градиентов давления, влагосодержания и температуры, способствует высокой производительности сушки с использованием

зысокочастотного нагрева.

CyrцecTBYlOT установки диэлектрического нагрева для термообработки

лористых резин, предварительного нагрева пресс-материалов, нагрева в лроцессе прессования, термообработки изделий и нагрева перед штамповкой, склеивания термореактивными клеями, обработки сельхозпродуктов и т. д.

Применяемые установки диэлектрического нагрева по рабочим частотам условно подраэделяют на установки средневолнового (f=0,03-1 ,о МГц), горотковолнового (f=34-30 Мгц) в метрового (f= 30-300 МГц) диапазонов.

Первые из них применяются для нагрева материалов с большим '~"IllI.I0POM потерь &. tg5 , к которым относятся очень влажные изделия при их относигельно небольших габаритных размерах. Генераторы этих установок ~elOT сравнительно высокий КПД (0,5- 0,6) и выполнены мошностью до зескольких сотен киловатт. Нагрев производится на низких удельных мощностях (ро=О,О 1 - 1,0 Вт/смЗ) при длительности нагрева в десятки часов и зы:соком напряжении на рабочем конденсаторе (10-15 кВ).

08.210106.010.ПЗ

-и:m Ng докум.

Подпись Дата

Лист

14

Соседние файлы в папке Дипломная работа