Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
билеты ГПН ОТВЕТЫ.doc
Скачиваний:
236
Добавлен:
27.05.2015
Размер:
628.22 Кб
Скачать
  1. 0,9 х 1, 2 метра.

  2. 0,75 X 1,5 метра.

  3. 0,9 х 2,2 метра.

  4. 0,75 х 1,8 метра.

Билет № 21

  1. Вопрос:

Какое максимальное расстояние должно предусматриваться от внутреннего края подъезда до стены здания высотой более 28 метров? (Статья 67).

Варианты ответов:

1. 8 метров.

2. 16 метров.

3. 10 метров.

4. 12 метров.

  1. Вопрос:

Каким образом (назовите все варианты) на территории производственного объекта запрещается размещение надземных сетей трубопроводов с горючими жидкостями и газами? (Статья 100).

Варианты ответов:

1.транзитных внутриплощадочных трубопроводов с горючими жидкостями и газами - по эстакадам, отдельно стоящим колоннам и опорам из горючих материалов, а также по стенам и кровлям зданий, за исключением зданий I и II степеней огнестойкости.

2. трубопроводов с горючими жидкостями и газами - в галереях, если смешение этих продуктов может вызвать пожар или взрыв.

3. газопроводов горючих газов - по территории складов твердых и жидких горючих материалов.

4. все вышеперечисленное.

5. варианты указанные в п. 1 и 3.

  1. Вопрос:

При каких условиях в зданиях, сооружениях и строениях необходимо предусматривать ограждения на кровле? (Статья 90).

Варианты ответов:

1. при высоте до карниза более 10 метров.

2. при высоте до верха наружной стены более 10 метров.

3. в строениях с уклоном кровли более 12 процентов, высотой до карниза более 7 метров.

4. при всех вышеперечисленных условиях.

5. варианты указанные в п. 1 и 3.

  1. Вопрос:

К какому типу относится незадымляемая лестничная клетка с подпором воздуха на лестничную клетку при пожаре? (Статья 40).

Варианты ответов

1. Л2.

2. Н1.

3. Н2.

4. Н3.

  1. Вопрос:

В жилых помещениях зданий подкласса Ф1.2 не допускается применять материалы для отделки потолков с более высокой пожарной опасностью, чем класс …? (Статья 134).

Варианты ответов:

  1. КМ1.

  2. КМ2.

  3. КМ3.

  4. КМ4.

  1. Вопрос:

К какому классу функциональной пожарной опасности относятся здания производственного или складского назначения? (Статья 32).

Варианты ответов:

  1. Ф1.

  2. Ф2.

  3. Ф3.

  4. Ф4.

  5. Ф5.

  1. Вопрос:

При какой относительной и абсолютной суммарной площади помещений категории А, Б, В1, В2, В3 и Г по взрывопожарной и пожарной опасности, защищенных автоматической системой пожаротушения (за исключением помещений категории Г), всё здание не относится к категории Г? (Статья 27).

Варианты ответов:

  1. Если суммированная площадь помещений категорий А, Б, В1, В2, В3 и Г в здании не превышает 25 процентов суммированной площади всех размещенных в нем помещений (но не более 5000 квадратных метров).

  2. Если суммированная площадь помещений категорий А, Б, В1, В2, В3 и Г в здании не превышает 30 процентов суммированной площади всех размещенных в нем помещений (но не более 3500 квадратных метров).

  3. Если суммированная площадь помещений категорий А, Б, В1, В2, В3 и Г в здании не превышает 35 процентов суммированной площади всех размещенных в нем помещений (но не более 5000 квадратных метров).

  1. Вопрос:

Необходимо ли предусматривать возможность подъезда пожарной техники к рекам и водоемам для забора воды в населенных пунктах, наружное противопожарное водоснабжение, которых осуществляется от кольцевых водопроводных сетей с установленными на ней пожарными гидрантами? (Статья 67).

Варианты ответов:

  1. К рекам и водоемам должна быть предусмотрена возможность подъезда для забора воды пожарной техникой.

  2. В населенных пунктах, наружное противопожарное водоснабжение, которых осуществляется от кольцевых водопроводных сетей с установленными на ней пожарными гидрантами, допускается не предусматривать возможность подъзда пожарной техники к рекам и водоемам для забора воды.

  1. Вопрос:

При каких условиях допускается уменьшать противопожарные расстояния между стенами зданий на 20 %? (Статья 69).

Варианты ответов:

  1. между стенами зданий, сооружений и строений без оконных проемов, так же при устройстве кровли из негорючих материалов, исключение составляют здания IV и V степеней огнестойкости и зданий классов конструктивной пожарной опасности С2 и С3.

  2. между стенами зданий, сооружений и строений без оконных проемов, исключение составляют здания IV и V степеней огнестойкости и зданий классов конструктивной пожарной опасности С2 и С3.

  3. не допускается уменьшать противопожарные расстояния между стенами зданий.

  1. Вопрос:

Минимальная высота перепада кровли при котором следует предусматривать пожарные лестницы? (Статья 90).