Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Prezentacija_No1_T.16

.pdf
Скачиваний:
233
Добавлен:
23.05.2015
Размер:
6.15 Mб
Скачать

стерилизационно-дистилляционной установка СДП-3

Установка дезинфекционно-душевая ДДУ-2

Установка дезинфекционно-душевая ДДУ-2 размещена в унифицированном кузове - фургоне на шасси двухосного автомобильного прицепа, предназначена для проведения в автономных условиях полной санитарной обработки или гигиенической помывки людей, в том числе больных (включая носилочных), а также для проведения дезинфекции (дезинсекции) одежды, обуви и постельных принадлежностей

Дезинфекционно-душевая установка (ДДП-2) Дезинфекционно-душевая установка предназначена для мытья людей и дезинфекции

обмундирования, снаряжения, обуви и индивидуальных средств защиты.

Модификации:

ДПП-2М Специальное оборудование установки смонтировано на одноосном автомобильном прицепе

ИАПЗ-738 На прицепе неподвижно закреплены паровой котёл, ручной насос, паровой насос или инжектор, укладочный ящик. Также в комплект ДДП входят душевой прибор, подножные решётки, рукава, питательный бак и другие принадлежности.

Тактико-технические характеристики

Расчёт (чел) 2 Количество дезинфекционных камер 1

Объём дезинфекционной камеры (куб.м) 1,8 Расход топлива (кг/ч)

Дизельного 26 Дров 50

Рабочее давление в котел (кг/см.кв) 4 Расход воды при работе установки (л/ч) 3 000 Пропускная способность установки (в час)*

Помывка людей без обработки обмундирования 48/24 Помывка людей с одновременной обработкой обмундирования 24/16 * - в числителе – летом; в знаменателе – зимой

КОМПЛЕКС ДЕЗИНФЕКЦИОННО-ДУШЕВОЙ «ДДК-01-ВЕНЗЕЛЬ»

Комплекс «ДДК-01-Вензель» предназначен для проведения в автономных условиях полной санитарной обработки или гигиенической помывки населения (личного состава), в том числе раненных, больных и пострадавших (включая носилочных), а также для проведения дезинфекции (дезинсекции) одежды, обуви и постельных принадлежностей в районах с умеренным климатом У1 по ГОСТ 15150-69 с температурой наружного воздуха от + 400 до – 300 С.

Область применения – оснащение медицинских подразделений по ликвидации последствий стихийных бедствий, катастроф на промышленных предприятиях и других чрезвычайных ситуациях (Вооруженных сил, МЧС, дезинфекционных отделений учреждений Здравоохранения РФ).

ДА Дезинфекционный автомобиль

Принят на вооружение в 2001 г.

Назначение:

Предназначен для механизированного проведения дезинфекции, дезинсекции и дератизации на этапах медицинской эвакуации, при ликвидации очагов инфекционных заболеваний и осуществлении противоэпидемических мероприятий.

Состав:

-машинное отделение (в кузове-фургоне К.4310 на шасси КамАЗ-43101)

-лабораторно-складское отделение (в кузове-фургоне КП.2 на шасси прицепа 2-ПН-4М) Краткие характеристики:

Обслуживающий персонал - 5 человек Время развёртывания:

-летом - 15 минут

-зимой - 30 минут

Число одновременно приготавливаемых растворов (суспензий,эмульсий) - 2 Возимый запас воды - 1 500 литров Параметры капельного режима:

-расход раствора через один распылитель - 10-40 литр./мин

-число распылителей - 1-4

-концентрация рабочих растворов (%) - 0,2; 0,5; 1; 2; 5;

-максимальная температура рабочего раствора - 50 С0 Параметры аэрозольного режима:

-расход раствора через один распылитель - 2-4 литр./мин

-число распылителей - 1-2

Параметры режима полива почвы:

-ширина полива - 5 м.

-плотность орошения - 1 л/кв.м.

Комплекс дезинфекционно-душевой подвижной (ДДК-01) на шасси УРАЛ-4320

Назначение: комплекс дезинфекционно-душевой подвижной (ДДК-01) на шасси УРАЛ-4320 предназначен для проведения в полевых условиях санитарной обработки или гигиенической помывки раненых и больных (в том числе носилочных) личного состава войск, дезинфекции (дезинсекции) обмундирования и постельных принадлежностей. Комплекс (ДДК) состоит из двух установок: ДДУ-1, ДДУ-2.

Установка ДДУ-1 размещена в кузове-фургоне К5350 на шасси автомобиля УРАЛ-4320 с комплектом запасных частей и инструмента.

Установка дезинфекционно-душевая ДДУ-1 размещена в унифицированном кузове - фургоне на шасси автомобиля КАМаЗ, предназначена для проведения в автономных условиях полной санитарной обработки или гигиенической помывки людей, в том числе больных (включая носилочных), а также для проведения дезинфекции (дезинсекции) одежды, обуви и постельных принадлежностей.

Стерилизационно-дистилляционная установка СДП-3, смонтированная на автоприцепе, предназначена для стерилизации перевязочного и операционного материала, лекарственных средств, инструментов для получения дистиллированной и кипяченой воды, а также для помывки аптечной и лабораторной посуды в полевых условии с умеренным климатом при температуре воздуха от минус 30°С до плюс

40°С.

Установка дезинфекционно-душевая ДДА-66П на шасси автомобиля Газ, Зил предназначена для дезинфекции по паровоздушному и пароформалиновому методам (дезинсекции по паровоздушному методу) одежды, обуви, белья и постельных принадлежностей, а также для помывки людей в полевых условиях во все времена года, в любых климатических зонах Российской Федерации и стран СНГ, при температуре окружающего воздуха от плюс 40° до минус 30°С.

При эксплуатации установки с использованием мотопомпы, ее можно развертывать на расстоянии до 100 м от берега реки, озера, пруда или другого источника с чистой водой на высоте до 50 м над уровнем воды, при установке мотопомпы непосредственно у водоема на высоте до 50 м над уровнем воды, при установке мотопомпы непосредственно у водоема на высоте до 5 м от уровня воды. При работе установки без мотопомпы ее развертывают на расстоянии до 8 м и не выше 4,5 м от водоема (от входа воды пароструйный элеватор) а при работе на привозной воде на любом расстоянии.

При низких температурах воды (1-2° С) и воздуха (-20 -30° С) пропускная способность установки снижается.

Продолжительность эксплуатации установки (до капитального ремонта), осуществляемой в соответствии с настоящей инструкцией в среднем составляет 8000 час (по работе котла). Продолжительность непрерывной работы 18-20 час, после чего необходим перерыв на 4-6 часов для профилактического осмотра оборудования, текущего ремонта и очистки котла от золы, сажи, нагара.