Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Biznes-molodost_Stati_21_avgusta / Бизнес-молодость. Статьи 21 августа / БМ53 Клиентский поток холодно-горячо

.doc
Скачиваний:
42
Добавлен:
23.05.2015
Размер:
65.54 Кб
Скачать

Петр Осипов

просмотров: 13997

08.03.2013

Клиентский поток: холодно-горячо

Итак, у вас есть хорошая гипотеза, которую можно проверять трафиком. Что важно знать в таком случае? Правильно. Дескриптор – король триггеров.

Проще говоря, сделайте правильную «шапку» на сайте – и ловите клиентов. Поток делится на несколько слоев, и их мы сейчас обозначим.

Итак, три типа клиентов:

1) Горячие клиенты. Счастливые обладатели сразу трех вещей: у них есть проблема, которую нужно решить, настало нужное время – сейчас, и есть деньги. Таким всегда нужно «вчера». Это похоже на заказ пиццы: чем быстрее, тем лучше. Вы ведь хотите есть, а не разглядывать картиночки. Как принимают решение в таком случае? Покупают первое, что понятно. Запомни это и найди возможность использовать такой принцип в своей нише.

2) Теплые клиенты. Это те люди, у которых есть интерес, но время еще не настало, они присматриваются, думают, выбирают. У теплых клиентов нет главного фактора – нерешенной проблемы. И мы должны ее создать – продающим текстом. «Зима стучится в двери, а вы без шубы?» - вопрошаем мы и предлагаем кредит. Главное – не забывать играть со временем, без дедлайнов все это не имеет смысла. Часы тикают, время уходит, как в голливудском кино, оставить заявку нужно сейчас.

3) Холодные клиенты. У них полно времени, а может быть, и денег, но не обозначилась проблема. И с ними мы пока не работаем. Сначала – сливки.

Почему нельзя остановиться на горячих клиентах? Потому, что остальных больше: в соотношении 10 к 90.

Итак, сайт сделали, с типами клиентов разобрались, настало время теста. Тест-замер-корректировка – последовательность, которую нужно выучить наизусть.

Пути интернет-пользователей неисповедимы, но мы должны точно знать, куда и зачем они идут. Это поможет максимизировать продажи и привлекать больший поток трафика. Но для этого нам потребуется Яндекс.Директ. Да, те самые графики, схемы, счетчики… Контекстная реклама, спецразмещение, временной таргетинг и цена за клик – вот что будет сопровождать вас теперь и днем, и ночью. Думаете, получится нанять специального человека, который вмиг со всем разберется? Вряд ли. Если вы действительно хотите знать, что происходит в вашем бизнесе, придется научиться все делать самостоятельно.

[БМ]-технология [ДДТ] – это изложение самых сложных вещей о Яндекс.Директе самым простым языком. Мы потратили на то, чтобы адаптировать программу для вас, два года. Готовы?