Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
44
Добавлен:
22.05.2015
Размер:
109.57 Кб
Скачать

Group 23

Оглавление

1.1 Объемно планировочное решение.

2. Конструктивное решение здания.

2.1 Описание принятой конструктивной схемы здания.

2.2 Фундаменты.

2.3 Колонны.

2.4 Несущие конструкции покрытия.

2.5 Ограждающая часть покрытия.

2.6 Стены.

2.7 Окна.

2.8 Двери, ворота.

2.9 Полы.

3. Административно бытовые помещения.

4. Теплотехнический расчет

5. Светотехнический расчет.

6. Список использованной литературы.

Объемно планировочное решение

Функциональное назначение –блок станции обслуживания автомобилей.

Проектируемое здание находится в городе Сочи. Габариты здания 54Х36 метра. Здание одноэтажное простой формы в плане. Высота помещений 4,8метра. Сетка колон 6Х18 метров. Шаг крайних колонн 6м. Покрытия - металлические фермы с шагом 6м, В качестве покрытия используем ребристые железобетонные плиты размером 6Х1,5м. Запроектированы светоаэрационные прямоугольные фонари.

Колонны средних продольных и поперечных рядов совмещаются осями сечений с сеткой разбивочных осей. В комплекс противопожарных мероприятий, входят средства предупреждения возникновения пожаров, ограничения возможных зон огня, создание условий для эвакуации людей и материальных ценностей из горящего здания. В первую очередь предусматривают требуемую степень огнестойкости здания. В проект также входит пристроенное к цеху трехэтажное административно - бытовое здание- Сетка колон 6Х6м, высота этажей 3.0м. Габариты здания 48Х18м. Применяем полный каркас с продольными и поперечными ригелями с плитами перекрытий пустотными толщиной 220мм и навесными панелями.

Сборные колонны в один этаж имеют постоянное сечение 400 Х400мм. Узел сопряжения ригеля с колонной выполняется со «скрытой» консолью, что естественно улучшает внутренний дизайн помещений.

Ригели таврового сечения высотой 450мм имеют полки. На которые укладывают сборные железобетонные пустотные плиты покрытия и перекрытий.

Привязка крайних колонн каркаса по центру колонны (200мм)

Помимо помещений положенных по нормам предусматриваются: комната для приёма пищи, с моечной и , кабинет начальника и главного инженера с приёмной , лабораторию.

2. Конструктивное решение здания

2.1 Описание принятой конструктивной схемы здания.

Здание производственного корпуса с металлическим каркасом. Колонны каркаса опирают на отдельные железобетонные фундаменты с подколонниками стаканного типа, а стены на фундаментные балки. Арматуру применим в виде сварных и вязаных каркасов.

2.2 Фундаменты.

Сборные типовые железобетонные столбовые фундаменты для колонн, состоят из подколенника и одно или двухступенчатой части. Заливка стаканов после установки колонн производится бетоном марки 200 на мелком гравии.

В продольный деформационный шов устанавливается монолитные железобетонные фундаменты под спаренные колонны. Фундамент развивается в направлении пролета так, чтобы в подколеннике разместились два стакана с расстоянием в осях, равным сумме вставки и полуширине стволов колонн, и сохранялась кратность всех поперечных размеров.

Соседние файлы в папке Архитектура_Промка_Сочи