Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
еще по пшеничному / ТЕХБЕТvol2 копия / Пшеничный-Курсовик 999.doc
Скачиваний:
35
Добавлен:
22.05.2015
Размер:
256 Кб
Скачать

Реферат

Выполнен проект цеха для изготовления объемных блоков типа лежачий стакан производительностью 80000 м3/год. Произведен выбор и расчет основного оборудования ФЦ. Рассмотрены вопросы контроля качества технологического процесса и охраны труда.

Табл. – 7 Рис. – 4 Библ. – 5

Содержание

Введение

1. Номенклатура выпускаемой продукции __

1.1Требования к исходным материалам __

1.2. Технология изготовления объёмных блоков,

их транспортировка и монтаж зданий __

2. Режим работы цеха __

3. Расчет производственной программы __

4.Расчет состава бетонной смеси __

5.Выбор и обоснование технологии

приготовления бетонной смеси __

6. Расчет и подбор технологического оборудования __

7. Тепловая обработка объёмных материалов __

8. Комплектация объёмных элементов __

9. Отделка объёмных блоков на конвейере __

10. Контроль производства и качества бетонной смеси __

11. Техника безопасности __

Заключение __

Литература __

Введение

Главным направлением технического прогресса в строительстве является: индустриализация строительного производства, то есть превращение строительных площадок в сборные , снижение массы возводимых зданий и сооружений, атак же повышения качества строительства. Массовое внедрение эффективных сборных железобетонных конструкций и деталей ,особенно из легких бетонов и предварительно напряженных, позволяет значительно уменьшить расход металла, цемента и леса, повысить производительность труда, увеличить долговечность зданий и сооружений и таким образом, существенно снизить стоимость строительства.

Широкое распространение бетона и железобетона определяется его достоинством как строительного материала. Бетон является прочным, долговечным и огнестойким материалом. В бетоне основную массу материала связывает заполнитель, являющийся обычно местным материалом ,не требующий дальних перевозок. Так же к достоинствам бетона можно отнести возможность производства изделий и конструкций любой формы и размеров.

Возведение многоэтажных зданий из объёмных блоков нашло большое распространение. Изготавливают объемные блоки двух типов: «колпак» и «лежачий стакан». Объёмный блок типа колпак изготовляют за один цикл формования вместе с плитой потолка; комплектующие элементы блока – плита пола и стеновая панель, образующие законченную конструкцию дома. Пятистенный блок типа «лежачий стакан» формуют также за один цикл одновременно с конструкцией пола и перекрытия; комплектующий элемент – наружная стеновая панель.

Существуют болк-комнаты, блок-кухни и блок-лестницы, из которых монтируются жилые дома. объёмные блоки формуют тремя способами: «кассетный» ( смесь укладывают слоями на всю высоту блока и уплотняют вибрацией щитов); кассетным с вакуумированием бетонной смеси; непрерывным с механизированной укладкой бетонной смесив формы способом «подвижного сердечника», что позволяет применять более жёсткие бетонные смеси.

Цель работы:разработать высокомеханизированный цех производства объемных блок-комнат обеспечивающий годовую производительность, получение продукции соответствующей требованиям нормативных документов и заданном объеме.

Соседние файлы в папке ТЕХБЕТvol2 копия