Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
OAO_Avanta_istoria_fabriki.docx
Скачиваний:
37
Добавлен:
22.05.2015
Размер:
387.91 Кб
Скачать
    1. Детские продукты

Значительное место в продажах компании занимает детская косметика. «Аванта» входит в тройку российских лидеров рынка. Размер рынка детской косметики в России значителен. В 2010 году рост рынка детской косметики составил примерно 9 % в денежном выражении. Рынок растет, и будет продолжать расти. Этому способствует, в том числе постоянный рост рождаемости. Количество детей в возрасте от 0 до 10 лет в России превышает 13,5 миллионов, 65 % рынка косметики для детей приходится на долю отечественных производителей, так как потребители считают отечественную продукцию более натуральной и безопасной.

Серия «Мое Солнышко» выведена на рынок в 2003 году. В серию вошли самые необходимые продукты для ухода за детской кожей и полостью рта. Ассортимент серии постоянно расширяется, в настоящее время в линейку входят более 30 продуктов. За годы существования на рынке, серия проходила несколько ребрендингов: менялся как ассортимент, так упаковка и дизайнерское оформление. Активная рекламная поддержка на протяжении существования бренда «Мое Солнышко» на рынке, вывела данную серию в лидеры сегмента детская косметика. Целевой аудиторией бренда «Мое солнышко» являются дети любого возраста. Что очень важно – все детские продукты «Аванты» могут использоваться с рождения, но для самых маленьких была разработана отдельная серия продуктов под этим брендом.

Серия «Морозко» – первая на российском рынке специализированная серия по уходу за кожей и губами в зимний период. Впервые серия была выпущена в 2002 году, в настоящее время демонстрирует устойчивый рост продаж.

Все детские продукты, выпускаемые ОАО «Аванта» проходят строжайший контроль качества на всех этапах производства, гипоаллергенны, испытаны и рекомендованы к применению Институтом Педиатрии и Детской Хирургии РАМН. Созданию и выводу на рынок детских продуктов предшествуют серьезные маркетинговые исследования, в том числе с участием специализированных маркетинговых агентств.

    1. Специальные продукты

На фармацевтическом рынке очевидна тенденция к увеличению доли парафармацевтики и косметики в общих продажах. Значительная часть продукции сегмента масс – маркет востребована в аптеках и хорошо там продается. Но, в ассортименте «Аванты» есть товары, специально разработанные для фармацевтического рынка:

  • DiaVit® – лучшее качество жизни при диабете. Линейка состоит из кремов для ухода за кожей DiaDerm и зубных паст и ополаскивателей для ухода за полостью рта DiaDent. Целевая аудитория бренда – люди, болеющие сахарным диабетом. В нашей стране зарегистрированных больных диабетом более 2,5 млн. Линейка была выведена на рынок в 2005 году. Все продукты серии прошли дополнительные клинические испытания, применение продуктов у больных сахарным диабетом одобрено эндокринологами, дерматологами и стоматологами;

  • Vitrum® Серия витаминной косметики. Торговая марка Витрум® в классе «Косметика и бытовая химия» зарегистрирована ОАО «Аванта». Компания активно развивает данную линейку и рассчитывает на значительный рост продаж хорошо известной потребителю марки в новой товарной группе «Косметика». В 2007 г. были успешно выведены на рынок гигиенические губные помады Витрум®. А в 2010 году предприятием выпущена первая аптечная серия косметики c витаминами и минералами «Vitrum® Beauty balance» в среднем ценовом сегменте. Целевая аудитория серии «Vitrum®» женщины в возрасте от 30 до 50 лет, выбирающие использовать эффективную косметику по доступной цене;

  • серия «Пантенол Evo» – специальные средства по уходу за сухой и поврежденной кожей. Продукты, в основном применяются для ухода за кожей тела после термических ожогов. Серия выведена на рынок в 2009 году и демонстрирует значительный рост продаж, особенно в весенне–летний период.

Компания «Аванта» считает рост продукции рынке одной из приоритетных задач и будет развивать различные направления продуктов, инвестировать в продвижение этих продуктов на рынке.

Для улучшения качества продукции компания «Аванта» в 2014 году приобрела новый прибор–анализатор для кожи.

DermaLab Combo® – первый анализатор кожи, сочетающий в себе возможности ультразвуковой, функциональной диагностики кожи и видеодерматоскопии. Прибор выполнен в исключительно компактном и легком дизайне и не требует подключения к компьютеру, а сенсорное управление делает повседневное управление легким и интуитивным.

Возможности DermaLab Combo®.

Исследование структуры кожи с помощью УЗ – датчика 20 МГц с возможностью:

    • расчета индекса коллагена;

    • измерения толщины дермы и степени эхогенности структур;

    • разделения дермы на верхний и нижний слои с возможностью расчета процентного соотношения эхогенности в этих зонах (отражает биологический возраст кожи);

  • оценка возрастных изменений кожи;

  • визуальная и количественная оценка обновления коллагеновых структур в результате омолаживающих процедур;

  • мониторинг эффективности косметических средств и процедур;

  • оценка степени выраженности и эффективности терапии целлюлита;

Возможность измерения до 5 функциональных параметров кожи (при подключении соответствующих датчиков):

    • жирность;

    • увлажненность;

    • эластичность;

    • пигментация;

  • барьерные свойства кожи (ТЭПВ – трансэпидермальная потеря воды).

Возможность подключения видеодерматоскопа на выбор:

    • с поляризацией (регулируемое увеличение ×220) для визуального анализа кожи и волос под белым и кросс–поляризованным освещением (позволяет осуществлять визуализацию не только поверхности кожи, но и ее более глубоких слоев). Применяется для анализа купероза, нежелательных элементов (угри, комедоны, родинки, бородавки), элементов воспалительного характера (инфильтраты, красные пятна, сыпь и так далее) и пигментации;

    • без поляризации (фиксированное увеличение ×500) для детального анализа поверхности кожи и волос под большим увеличением;

    • с флуоресцентной подсветкой (регулируемое увеличение ×220) применяется для оценки эффективности лечения акне путем выявления флуоресценции порфиринов в микрокомедонах (лампа Вуда).

Два вида программного обеспечения:

    • Cliniс – программное обеспечение разработано для применения в повседневной практике врача–дерматокосметолога. Специальные цветовые шкалы позволяют с легкостью интерпретировать данные, полученные во время диагностики кожи;

    • SkinLab – программное обеспечение подходит для применения в клинической практике и в научно–исследовательских центрах. Множество инструментов обработки УЗ–изображения позволяют измерять толщину дермы и рассчитывать эхогенность структур.

Преимущества DermaLab Combo®:

  • единственный диагностический комплекс, совмещающий все современные технологии диагностики кожи в одном приборе – ультразвуковое сканирование, функциональную диагностику кожи и видеодерматоскопию;

  • встроенный ПК под управлением Windows XP embedded;

  • сенсорное управление;

  • компактное исполнение.

Базовый блок.

Размеры (Д × Ш × В) – 19 × 12 × 9 см. Питание: входное напряжение 100 – 230 В, выходной ток 12 В / 2,7 A. Управление: любой персональный компьютер под управлением Windows XP, 7, 8, либо планшетный компьютер под управлением Windows 8 RT. Разъем для подключения к ПК: USB 2.0.

Ультразвуковой датчик. Принцип действия: вращающийся высокочастотный пьезокристалл. Центральная частота 20 МГц. Полоса пропускания 5 – 35 МГц. Фокусное расстояние 13 мм. Ширина скана 17,6 мм. Глубина визуализации 3,7 мм. Линий в одном скане 188. Цветокодирование 8 бит (256 цветов). Разрешение 60 мкм x 200 мкм. Размер изображения (ширина x глубина) – 188 x 128 пикселей. Шкала интенсивности визуализации коллагена 0 – 99 (отражает среднюю интенсивность в верхних слоях дермы различными цветами).

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]