Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Водосн. и Водоотв. 13 / РГР (материалы) / Разъяснения к РГР

.docx
Скачиваний:
27
Добавлен:
19.05.2015
Размер:
14.78 Кб
Скачать

РАЗЪЯСНЕНИЯ

к заданию на выполнение РГР

по дисциплине «Водоснабжение и водоотведение»

студентам ИДПО

октябрь 2013 г.

1. В папке «Данные для РГР» в 10 файлах формата jpg представлены фрагменты методички «Санитарно-техническое оборудование зданий» с вариантами данных для выполнения РГР. Следует просмотреть эти файлы и открыть:

- файл «с.5 (боковик данных)», в котором находится боковик (левая часть) таблицы с вариантами данных. В боковике содержатся названия данных;

- файл с графой таблицы, содержащей вариант задания.

2. Вариант задания включает 22 позиции (строки). При выполнении задания следует использовать все позиции, кроме 21-й (индивидуальное задание).

3. Для составления плана типового этажа следует взять в одном из файлов jpg сдвоенную (зеркально) секцию типового этажа. Номера страниц методички, на которых изображены типовые секции, указаны в файле «Задание NNN.docx» для соответствующей (NNN) группы.

Таким образом, типовой этаж будет состоять из двух зеркально симметричных секций.

4. Варианты генплана участка, на котором строится здание, содержатся в файле jpg «Генпланы участков».

5. Все проектные изображения выполнить на миллиметровке в карандаше. Планы типового этажа и подвала выполнить в формате А3. Остальные – в формате А3-А4.

6. Содержание и процедура выполнения работы детально описаны в методичке, содержащейся в файле «Методичка ККЧ.doc», вложенной в папку «РГР (материалы)».

7. При выполнении работы рекомендуется пользоваться выписками из СНиПов, содержащимися в папках «Выписки из СНиПа» и «СНиП водоснабж». В последней, в частности, кроме СНиПов, содержатся полезные выдежки из таблиц Шевелёвых и Лукиных.

Ф. Качановский

17.10.13