Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
15
Добавлен:
19.05.2015
Размер:
26.11 Кб
Скачать

РЕЦЕНЗИЯ

на дипломную работу студентки IV курса

специальности 100103 Социально-культурный сервис и туризм

ЕПИЩЕНКОВОЙ ЕКАТЕРИНЫ НИКОЛАЕВНЫ

на тему: «Создание велнес-центров как перспективное направление развития социально-культурного сервиса»

Рецензируемая дипломная работа посвящена анализу особенностей создания велнес-центров как перспективного направления развития социально-культурного сервиса. В настоящее время загрязненный воздух, малоподвижный образ жизни, неправильное питание со временем приносят свои плоды – появляются проблемы со здоровьем, излишний вес, плохое самочувствие, раздражение, недовольство собой и окружающими. Наиболее модный, простой и приятный, вариант решения этой проблемы – велнес, который пользуется огромной популярностью в Европе, но в России пока малоизвестен. Опыт немногочисленных велнес-центров открытых в крупных городах, таких как Москва и Санкт-Петербург показывает постоянный рост спроса на данные услуги. Однако в Твери этот рынок пока свободен, поэтому целесообразно открывать велнес-центры и заполнять тверской рынок велнес-услугами. В связи с этим тема данной работы является актуальной.

Структуру дипломной работы обусловили четко сформулированные цель и задачи. Она состоит из введения, трех глав, заключения, списка используемых источников и приложений. В первой главе рассматривается становление и современное состояние велнеса. Вторая глава посвящена изучению технологии создания велнес-центров. В третьей главе представлена разработка бизнес-плана открытия велнес-центра, что придает работе не только теоретическое, но и практическое значение.

Достоинствами данной дипломной работы являются глубокий анализ литературы, продуманная структура, логически последовательное изложение материала, полнота раскрытия основных положений. Особого внимания заслуживает разработка бизнес-плана открытия велнес-центра «Well&SPA», выполненная на высоком профессиональном уровне.

Однако в работе есть недостаток – ассортимент предлагаемых велнес-центром услуг весьма ограничен.

Но, не смотря на данное замечание, в целом, выпускная квалификационная работа Епищенковой Е.Н. представляет собой законченное комплексное исследование по заявленной теме и, при условии успешной защиты в ГАК, заслуживает положительной оценки.

Директор инвестиционной компании

ООО «Метленд» С.И. Гришин

Соседние файлы в папке Для дипломников Левкичевой Т.А