Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
14
Добавлен:
19.05.2015
Размер:
26.62 Кб
Скачать

ОТЗЫВ

научного руководителя

на дипломную работу выпускницы института ДПО

специальности 100103 Социально-культурный сервис и туризм

ЕПИЩЕНКОВОЙ ЕКАТЕРИНЫ НИКОЛАЕВНЫ

на тему «Создание велнес-центров как перспективное направление развития социально-культурного сервиса»

В настоящее время «Велнес» в Европе стал очень модным, популярным словом и образом жизни людей. В России велнес-индустрия также начинает активно развиваться: открываются различные велнес-салоны, велнес-клубы, велнес-центры, которые вызывают огромный интерес у потребителей. Это позволяет утверждать, что велнес становится перспективным направлением в развитии социально-культурного сервиса. Велнес-услуги в Твери также пользуются большим спросом среди платежеспособного населения города, но, к сожалению, пока тверской рынок не может полностью удовлетворить возникшую потребность, в связи с этим, тема данной работы является актуальной.

Работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованных источников и приложений. Во введении Епищенкова Е.Н. подробно обосновывает актуальность выбранной темы исследования, четко формулирует цель и задачи, выделяет предмет и объект исследования, представляет краткую характеристику использованной литературы по ключевым аспектам дипломного исследования.

В первой главе выпускница дает общую характеристику велнеса: становление и современное состояние, рассматривает его историю, сущность, функции и организационные формы услуг велнес-центров. Вторая глава посвящена изучению технологии создания велнес-центров, в которой раскрываются юридическое сопровождение, финансовые издержки и основные этапы открытия велнес-центра. В третьей главе разработан бизнес-план открытия велнес-центра «Well&SPA».

Несомненными достоинствами дипломной работы являются логически последовательное изложение материала, глубокий анализ литературы. Особого внимания заслуживает разработка открытия велнес-центра «Well&SPA», что придает работе не только теоретическое, но и практическое значение.

В целом работа Епищенковой Е.Н. является самостоятельным, законченным и глубоким исследованием, соответствует предъявляемым требованиям к дипломным работам, и может быть рекомендована к защите в ГАК.

Научный руководитель:

старший преподаватель Т.А. Левкичева

Соседние файлы в папке Для дипломников Левкичевой Т.А