Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ОТВЕТЫ МУ / 26 Информ связи местной администрации

.doc
Скачиваний:
21
Добавлен:
18.05.2015
Размер:
26.11 Кб
Скачать

Информационные связи местной администрации. Цели и задачи деятельности информационно-аналитических отделов.

Связи МА бывают: - с органами государственной власти субъекта РФ; - с тер. органами федеральных органов ГВ; - с населением; - межмуниципальные связи; внутренние связи (между ПО и ИО, между коллегиями, комиссиями, комитетами, отделами).

Связи огромные. Поток информации колоссальный. Поэтому создаются инф-ан. отделы. Для получения, классификации, обработки, систематизации И, подготовки для обеспечения деятельности ОМСУ.

Информация – это совокупность сведений об изменениях, совершающихся в системе и окружающей ее среде. Она выступает как основа процесса управления. На основе обработки необходимого и достаточного количества информации принимается то или иное управленческое решение.

Информация обладает следующими признаками:

  • достоверностью, т.е. степенью ее соответствия свойствам и состоянию элементов системы;

  • полнотой, т.е. достаточностью для постановки и решения задачи или проблемы;

  • своевременностью и точностью;

  • избирательностью, т.е. соответствие определенному уровню управления.

Информационное обеспечение муниципального управления состоит в организации поиска, сбора, хранения, обработки и передачи информации с целью ее использования для постановки и решения задач управления.

В администрации города существует Отдел информационно-аналитической работы занимающийся проектированием, эксплуатацией и развитием муниципальной информационной системы.

Цель создания Отдела: информирование граждан о деятельности органов местного самоуправления муниципального образования.

Основными задачами Отдела являются:

 Координация и контроль в сфере информатизации;

 Участие в создании и развитии информационной и телекоммуникационной инфраструктуры, организации единого информационного пространства муниципального образования и его интеграции в информационное пространство России и мирового сообщества;

 Проведение экспертизы проектов и программ в сфере информатизации, систем телекоммуникаций, финансируемых за счет средств бюджета муниципального образования;

 Организация защиты от несанкционированного доступа, копирования и распространения информации, обрабатываемой и хранящейся в информационно-вычислительных системах, в пределах компетенции исполнительных органов местного самоуправления муниципального образования.