Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
40
Добавлен:
17.05.2015
Размер:
4.56 Кб
Скачать

Untitled Document      Основные понятия Безопасные условия труда – условия труда, при которых воздействие на работающих вредных и (или) опасных производственных факторов исключено либо уровни из взаимодействия не превышают установленных норматив.

Микроклимат – метеорологические условия, которые определяются действующей на организм человека совокупность физических параметров воздушной среды на небольших открытых или закрытых пространствах ( до 10-ов  и 100-ен метров в поперечнике): температура (степень нагретости воздуха), влажность (содержание в воздухе водяного пара), скорость движения воздуха и тепловое излучение.

Охрана труда – система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия.

Персональная ЭВМ (ПЭВМ) – компьютер.

Рабочее место – место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя.

Условия труда – совокупность факторов производственной среды и трудового процесса, оказывающих влияние на работоспособность и здоровье работника.

Электромагнитное поле (ЭМП )- электро-магнитная волна, порождаемая переменными электрическим и магнитным полями. Скорость распространения в  вакууме =3* м/с.

 

Соседние файлы в папке Html-doc