Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

RS_ege2013 / sochinenie5 / sochinenie (4)

.docx
Скачиваний:
26
Добавлен:
17.05.2015
Размер:
12.89 Кб
Скачать

Сочинение

Что влияет на выбор человеком, жизненного пути? Думаю, причины тут самые разные. Посмотрел фильм с захватывающим сюжетом - захотел стать артистом, прочитал статью, разоблачающую коррупцию в верхних эшелонах власти, - решил стать журналистом. Увидев, как сосед-предприниматель за короткий срок построил двухэтажный дом, - изменил прежней мечте...

Иногда мечта рождается из желания чего-то необычного в жизни. Видимо, стремление построить свою жизнь иначе, чем принято в его глухой деревне, заставило Кольку Велькина принять скоропалительное решение — стать лётчиком. На Кольку смотрели как на чудака. Я не вижу ничего предосудительного в решении героя. Но меня шокирует другое - по дороге в лётное училище Коля отказался от своей мечты. Почему? Что заставило его предать мечту? По мнению автора, герой не смог преодолеть - чувство страха: ужас, будто удав, сдавил его окоченевшее тело холодными кольцами и впился своей зубастой пастью в самую грудь».

В этой связи становится ясно: человек должен не просто чего – то хотеть, а стремиться к осуществлению своей мечты. Только тогда реализовавшаяся мечта сделает жизнь человека полнокровнее, интереснее.

Проблемы, поднятые автором, актуальны всегда, так как они встают на пути каждого из нас. Говорят, что если чего - то очень - очень захочешь, то обязательно добьешься. Моя мечта - стать военным. Чтоб поступить в танковое училище, я должен успешно сдать ЕГЭ и добиться высоких результатов в спорте. На сегодня я - кандидат в мастера спорта, учусь неплохо. Но чтоб осуществить свою мечту, я не должен довольствоваться достигнутым. Ведь нет предела человеческому совершенствованию.

Соседние файлы в папке sochinenie5