Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

RS_ege2013 / sochinenie6 / sochinenie (4)

.docx
Скачиваний:
28
Добавлен:
17.05.2015
Размер:
12.98 Кб
Скачать

Сочинение

Эпоха перемен создала в обществе много проблем. Среди них и проблема чтения. Почему современная молодежь стала меньше читать? Может ли ТВ стать альтернативой книге? Что помогает воспитывать вкус к чтению? Вот такие вопросы встали передо мной, когда прочитал текст.

Действительно, в последнее время под влиянием нервного ритма жизни, неразумного использования ТВ, возможностей Интернета, люди стали меньше читать. Это привело к размыванию понятия истинно художественного произведения. Автор, для которого книга всегда была большой ценностью, считает, что книга по-прежнему останется источником познания мира, средством совершенствования внутреннего мира человека.

И, сравнивая поведение ребят в ресторане с тем, как они хаотично включают телевизор и смотрят все подряд, указывает читателям на необходимость формирования вкуса. Притом воспитание вкуса на высоких образцах, чтобы молодые "могли выбрать то, что можно обсудить потом с друзьями, с учителями".

Уверен, что телевидение никогда не вытеснит книгу, как фотография в свое время не вытеснила творения великих художников. Они будут существовать параллельно, взаимно дополняя друг друга. Вот почему я не могу согласиться с мнением автора, что телевизор — великий враг книги.

Роль книги в развитии личности уникальна. Я люблю смотреть интеллектуальное шоу "Умницы и умники". Невольное восхищение вызывают у меня ведущий Вяземский (эрудицией, тактичностью) и участники игры. Сколько литературы надо "перелопатить", чтобы быстро и точно ответить на поставленные вопросы! Зато победители поступают в МГИМО без экзаменов! "Всем хорошим... обязаны книгам " и участники игры "Что? Где? Когда?" - духовная элита страны. Это мой ответ тем легкомысленным людям, которые считают необязательным чтение книги, когда можно посмотреть экранизацию.

Соседние файлы в папке sochinenie6