Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
орагнизация перевозок грузов.pdf
Скачиваний:
452
Добавлен:
17.05.2015
Размер:
5.35 Mб
Скачать

уголовной ответственности и при наличии ущерба принимает меры к взысканию с виновных убытков в установленном порядке.

Актысматериаламирасследованиявуправлениидорогипроверяютсявчастиправильностииполнотырасследования, обоснованностизаключенияидостаточностипринятыхстанциейилиотделениеммер. Если материалы расследования окажутся недостаточными, то акт возвращается для дорасследования.

Службагрузовойикоммерческойработыанализируетнесохранныеперевозкизаистекшиймесяц. Порезультатаманализаразрабатываютипроводятсоответствующиемероприятия, направленныенаустранениепричин, порождающихнесохранностьгрузаприперевозках.

Анализ несохранных перевозок на станции, в отделении и управлении железной дороги ведут на основании результатов расследования, оперативныхдонесенийикоммерческихактов. Начальникстанциивместесначальникомкомандыведомственнойохранынаоснованиианализа выявляют наиболее неблагополучные участки работы и принимают профилактические мерыдляобеспечения сохранностигрузов.

55.5. Учет и отчетность по несохранным перевозкам

Коммерческие акты записывают в день их фактического составле-

ния в Книгу учета коммерческих актов, составленных на неисправные перевозки грузов и багажа (форма ГНУ-2). Учет составленных актов и регистрация их в Книге учета ведутся под теми номерами, которые отпечатаны на актах с указанием порядкового номера записи акта в Книге. Этот порядковый номер указывается на самом акте в виде знаменателя к печатному номеру акта. В эту же Книгу записываются акты попутной станции, а порядковый номер их записи проставляетсявторойдробьюнаакте.

Коммерческие акты, поступившие на станцию для расследования,

записываютсявКнигудлязаписиактов, поступившихотдругихстан-

ций (форма ГНУ-3). В эту же книгу записываются также коммерческие акты, составленные станцией на свою ответственность (независимо от записи в Книге формы ГНУ-2).

Служба грузовой и коммерческой работы регистрирует коммерческие акты в Книге учета (форма ГНУ-4) под порядковым номером, который проставляется в акте, с указанием даты поступления. Этот номер является номером дела по данному акту, а вся переписка в последующем ведется за этим номером.

573