1. Аналитическая часть

1.1 Характеристика предприятия

ОАО «Карачевский завод «Электродеталь» является головным предприятием России по разработке и производству электрических прямоугольных низкочастотных и комбинированных соединителей для различных отраслей народного хозяйства и комплектации образцов ВВТ.

Существующий уровень технологических процессов позволяет выпускать электрические соединители, соответствующие лучшим мировым образцам.

На заводе имеются для этого все необходимые виды производств:

  • инструментальное производство

  • гальваническое производство

  • штамповочно-механическое производство

  • пластмассовое производство

  • литейное производство

  • спец. машиностроительное производство

  • сборочное производство

Комплектующие изделия для прямоугольных соединителей и сами соединители изготавливаются на высокосложной, высокоточной технологической оснастке (литейных формах, пресс-формах, штампах, высадочной оснастке, приспособлениях) и уникальном спец. технологическом оборудовании собственной разработки и изготовления.

За последние 6 лет заводом было разработано и освоено в серийном производстве более 20 тыс. типономиналов сложных современных электрических соединителей на токи от 10 мкА до 600 А и напряжения от 10 мВ до 1500 В, с числом контактов от 2-х до 224-х, с шагом расположения контактов от 1,25 до 7 мм. Среди выпускаемых соединителей имеются: корпусные и бескорпусные, комбинированные с низкочастотными, радиочастотными и силовыми контактами, помехозащищенные, для различного вида монтажа (объемного, печатного, монтажа обжимкой, накруткой, врезанием в жилы ленточного кабеля и др.), с различными покрытиями, различных климатических исполнений и категорий качества. Все вновь освоенные соединители удовлетворяют международным стандартам и соответствуют лучшим мировым аналогам.

Завод сотрудничает с предприятиями электронной промышленности, вооружения, судостроения, транспорта и связи, атомной энергетики и промышленности, а также с предприятиями и компаниями ближнего и дальнего зарубежья более чем в 20-ти странах, успешно представляет свою продукцию на специализированных общероссийских и международных выставках, неизменно получает высокую оценку действующих и потенциальных потребителей, которые видят в нашем предприятии надежного партнера, изготовителя изделий высокого качества, гарантируемого системой управления качеством, отработанной технологией и системой контроля качества заводским отделом контроля и приемкой заказчика. Система управления качеством на предприятии сертифицирована на соответствие требованиям международных стандартов ИСО 9001. Предприятие имеет лицензии на разработку и производство соединителей для комплектования объектов атомной энергетики.

Завод «Электродеталь» является базовым предприятием по прямоугольным соединителям с выполнением функций Центрального Бюро по применению прямоугольных соединителей.

В последние годы завод внедряет новейшее высокоточное оборудование, разрабатывая и осваивая новые типы соединителей. В 2008 году по заказу Министерства обороны России предприятием выполняются несколько опытно-конструкторских работ по разработке и освоению в серийном производстве более 30 типов новых современных высокотехнологичных низкочастотных и комбинированных субминиатюрных, низкопрофильных прямоугольных соединителей печатного и поверхностного монтажа для плат мезонинной конструкции с увеличенной плотностью расположения контактов (до 100 и более на 1 см2) для унифицированных базовых несущих конструкций РЭА нового поколения и комплектации образцов ВВТ Данные соединители являются универсальными и могут применяться практически во всех видах современной радиоэлектронной аппаратуры.

Соседние файлы в папке По диплому