Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
15
Добавлен:
16.05.2015
Размер:
13.78 Кб
Скачать

Куприянов А.А.

Разработка проекта модернизации стенда электропрогона ЯКПГ 565156.101 для обеспечения автоматизированной диагностики зарядно-буферного выпрямителя системы гарантированного электропитания.

Объект исследования: стенд электропрогона ЯКПГ 565156.101.

Результаты, полученные лично автором: разработан проект модернизации стенда ЯКПГ 565156.101, так же разработан пакет документации (структурная, функциональная, электрическая принципиальная, и схема подключения) модернизированного стенда и написана программа для сенсорного графического дисплея реализующая управление стендом и процессом диагностики.

Блок зарядно-буферного выпрямителя (ЗБВ) предназначен для электропитания радиоэлектронных устройств широкого применения стабилизированным напряжением постоянного тока при номинальной мощности, и представляет собой понижающий импульсы преобразователь с гальванической развязкой входного и выходного напряжения, поэтому обеспечение надежности и долгосрочной работы данного устройства очень важная задача которую помогает решить стенд электропрогона.

Стенд предназначен для проверки на надежность электронного оборудования с напряжением питания 220В. Также стенд позволяет автоматически подключать или выключать нагрузку к испытуемому блоку.

Он позволяет автоматически подключать к устройству нагрузку, а также коммутировать входное напряжение. Работа ведется по заранее установленной программе, что позволяет подключать 5 блоков и 5 нагрузок к ним. Управление осуществляется за счет сенсорного графического дисплея который позволяет задать параметры для каждого блока (время работы, время паузы, нагрузка, циклы), наблюдать и записывать процесс работы каждого блока.

Стенд до модернизации мог управлять всеми блоками одновременно, модернизированный стенд может управлять каждым блоком отдельно и задавать необходимые параметры так же для каждого блока отдельно друг от друга, и вместе с этим считывать информацию о каждом блоке и о процессе его работы и выводить их на дисплей, что упрощает процесс работы со стендом, так как данной функции был лишен стенд до модернизации.

Результат работы планируется использовать для реализации модернизации стенда ЯКПГ 565156.101 на предприятии для улучшения проверки на надежность и упрощения работы с самим стендом.

Работа выполнена под руководством доц. Медведева Д.М.