Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Архив3 / ATP_21_kursach / АТП 21(заочка) / Задания_на_курсовую_работу_АТП21з_2012.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
07.08.2013
Размер:
4.07 Mб
Скачать

Требования к курсовой работе Общие требования

Целью курсовой работы является закрепление студентом навыков применения информационных технологий и программирования при решении задач по специальности. Результаты работы оформляются в пояснительную записку. Задания на курсовую работу устанавливаются кафедрой. При выполнении курсовой работы теоретический материал можно изучить в пособии Информатика: Метод. указания и задания к лабораторным работам. Часть 2. Методические указания и задания к лабораторным работам. О.И. Наранович, С.Г. Скобля, Т.В. Шляхтич., 2007 г. – 92 с.( электронный вариант можно взять на кафедре «Информационные системы и технологии», инженерный факультет БарГУ)

В курсовой работе предусматривается разработка следующих вопросов:

  1. постановка задачи в формализованном виде;

  2. построение алгоритма решения задачи;

  3. реализация алгоритма на ПК путем создания пользовательского программного продукта;

  4. анализ результатов;

  5. использование компьютерной модели для проведения испытаний;

  6. анализ полученных данных и формулировка выводов;

  7. создание пояснительной записки.

Требования к оформлению

Титульный лист пояснительной записки должен быть оформлен в соответствии с общими требованиями к оформлению курсовых работ, действующими в БарГУ; работа сдается в бумажном и электронном виде (на диске).

Текст курсовой работы (КР) должен содержать нумерацию страниц, разделов, глав и т.д., позволяющую получать оглавление в электронном виде. Рисунки и диаграммы должны быть выполнены стандартными средствами MS Office, Visio , Windows и содержать сквозную нумерацию и подписи.

Требования к программному обеспечению: программы должны быть реализованы стандартными средствами Delphi и сопровождаться соответствующей инструкцией по запуску и проведению вычислительного эксперимента. Программа должна содержать краткую справочную систему и пункт об авторе (About).

Носители - диск. Требования к сдаче работы: бумажная и электронная версия должны быть представлены в период указанный в листе задание к курсовой работе.

Работа должна содержать утвержденное задание с подписью преподавателя и быть выполнена в соответствии с настоящими требованиями.

Требования к теоретической части

В качестве теоретической части КР должен быть рассмотрен один из аспектов обработки массивов и использование графических возможностей среды Delphi. Подробно описать объекты, их свойства и методы, используемые при разработке проекта, демонстрирующего решение поставленных задач. Студент должен свободно ориентироваться в представленном теоретическом материале.

В практической части работы должны быть применены изложенные теоретические аспекты.

Требования к практической части

КР должна содержать следующие разделы:

  1. Титульный лист, название курса, название работы, подписи студентов;

(оформляется в соответствии с требованиями, действующими в БарГУ).

  1. Рецензия (пустой лист) + Лист задание.

  2. Реферат к работе.

  3. Оглавление (должно строиться средствами редактора Word).

  4. Введение (содержит цель выполняемой работы, описываются средства и среды обработки математической модели и оформления курсовой работы).

  5. Постановка задачи (содержит формулировку задания, исходные данные, перечень параметров и результатов выполнения программы).

  6. Блок-схема алгоритма

  7. Описание объектов, свойств, методов

  8. Формы и текст программы.

  9. Результаты тестирования программного продукта.

  10. Заключение (содержит краткие выводы по результатам КР и применения теоретических знаний в практическом программировании в рамках КР)

  11. Cписок литературы (должен быть оформлен согласно библиографическим требованиям).

  12. Программа на носителе.