Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
39
Добавлен:
15.05.2015
Размер:
50.77 Кб
Скачать

НЬЮ-ЙОРК

Нью-Йорк - город, где на всех языках мира говорят и где люди живут на землю, путешествие под землей и работу в небе.

Нью-Йорк большое впечатление на всех посетителей из-за его многих высоких зданий, его театров, музеев и отелей, его красивых мостов, и его дорогого магазина с их невероятными (баснословный) ценами.

Первые постоянные белые поселенцы (поселенцы) приехали в Нью-Йорк из Голландии в 1626. Эти голландские поселенцы купили весь Остров Манхэттен (остров) от индийцев для эквивалента двадцати пяти долларов, в то время как сегодня часть этого цены на землю миллион долларов за акр. Этот остров - сердце города.

Именно на Острове Манхэттен большинство небоскребов расположено. Этот остров связан шестью длинными мостами так же как туннелями и паромами (паром) с другими четырьмя районами, которые составляют Нью-Йорк.

Нью-Йорк - самый большой город в Соединенных Штатах. Сегодня есть больше людей, живущих в Нью-Йорке чем в Австралии, Перу или Швеции.

Для транспортировки Нью-Йорк зависит (зависеть), главным образом, от автобусов, такси метро и паромов. Автобусы являются медленными из-за переполненных улиц, тогда как поезд метро может пойти с такой скоростью, как поезда железной дороги, иногда останавливаясь только на самых важных станциях. Мы можем пойти весь день метро для той же самой платы за проезд, если мы только изменяем поезда, но не выходим из станций.

Нью-йоркские шаги вертикально так же как горизонтально, беря его людей лифтом в их офисы на сороковом, шестидесятом, заканчивают восьмидесятый этаж.

Нью-Йорк - самый богатый и самый бедный, самое современное и самое старомодное (старомодный) городов. Это - дом дорогих отелей и дешевых пансионов, дом симфоний и популярного джаза, соборов (собор) и ночные клубы; дом известной Метрополитен-оперы и Музея искусств Метрополитен; дом большинства крупнейших издательств (издательство) Соединенных Штатов и самых больших газет. На Пятой авеню есть много дорогого запаса международной известности, но за углом можно найти небольшие магазины, где искусственные алмазы и дешевые подарки проданы.

Соседние файлы в папке Текст с переводом 6A,B,C,D