Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
уголовно-првовой профиль — копия / Уголовное право / МетодРекоменд по Выполн КонтрРаб УП1 2010.doc
Скачиваний:
14
Добавлен:
13.05.2015
Размер:
86.53 Кб
Скачать

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Департамент образования и науки

Сургутский государственный университет

___________________________________________________________________

Кафедра уголовного права и криминологии

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

по выполнению контрольных работ по дисциплине

«Уголовное право ОБЩАЯ ЧАСТЬ»

для студентов, обучающихся по заочной форме,

по программе высшего профессионального образования

Специальность 021100 Юриспруденция

Сургут

2010

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

Контрольная работа предназначена для более полного и всестороннего освоения и раскрытия студентами заочного обучения вопросов курса Общей части уголовного права, политики государства в сфере борьбы с преступностью, применения наказания, приобретения знаний, умений и навыков толкования норм уголовного законодательства.

В процессе выполнения контрольных работ перед студентами ставятся следующие цели:

– овладеть и освоить курс Общей части уголовного права;

– уметь применять на практике нормы уголовного законодательства;

– знать особенности отдельных институтов Общей части УК РФ.

При выполнении контрольной работы по Общей части уголовного права необходимо обратить внимание на то, что наряду с анализом норм УК РФ, необходимо анализировать и нормы смежных юридических отраслей: уголовно-исполнительного, уголовно-процессуального, административного, трудового, гражданского, семейного, жилищного права.

Контрольная работа должна быть оформлена в соответствии со следующими требованиями:

1. Работа должна быть написана аккуратно разборчивым почерком на одной стороне стандартных листов формата А4, либо напечатана. Желательно, чтобы при этом соблюдались правила русского языка, а юридические термины использовались правильно. Объем работы должен быть 10 – 15 листов, написанных от руки, либо 6 – 10 – напечатанных. Страницы должны быть пронумерованы и иметь поля для пометок преподавателя.

2. В верхней части титульного листа указывается учебное заведение и наименование кафедры, далее – тема контрольной работы, ниже – автор работы, с указанием фамилии и инициалов слушателя, номера группы и номера зачетной книжки, затем – фамилия и инициалы научного руководителя. В нижней части титульного листа указывается место и год написания контрольной работы.

3. Структурно работа должна состоять из плана, который включает в себя: введение, основную часть и заключение. Завершается работа списком используемой литературы, с указанием автора, полного наименования источника, места и времени издания. Если в тексте работы используются цитаты, то в конце страницы делается ссылка на источник, со всеми атрибутами и конкретной страницей (в соответствии с ГОСТом).

4. Закончив контрольную работу, необходимо поставить дату и подпись.

5. В работе должно быть оставлено место (один чистый лист) для написания рецензии.

Обращаем внимание, что важнейшее требование, предъявляемое к написанным работам – самостоятельность их выполнения. Если в ходе рецензирования обнаружится несоблюдение данных требований, то работа отклоняется и студенту будет предложен другой вариант.

Выполнение указанных рекомендаций и соблюдение вышеуказанных требований по подготовке и написанию контрольной работы позволит успешно подготовиться к экзамену по изучаемому предмету.

Порядок определения номера варианта контрольной работы

Номер варианта определяется по последней цифре номера зачетной книжки. Например, номер зачетной книжки 123567, получаем номер контрольной работы 7.

Соседние файлы в папке Уголовное право