Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
17
Добавлен:
13.05.2015
Размер:
80.65 Кб
Скачать

Скручивания

Самое основное упражнения чтобы накачать мышцы пресса. Скручивания нужны всем, кому необходимо накачать пресс рельефным и сильным.

Техника выполнения:

  1. Лягте на пол, положите ноги на скамью. Заведите руки за голову и сфокусируйте взгляд на потолке.

  2. На вдохе, напрягите пресс и, не отрывая поясницу от пола, поднимите голову и плечи как можно выше от пола, обязательно округляйте спину, а не поднимайте весь торс. В верхней точке упражнения взгляд направлен строго вперед.

  3. В верхней точке еще сильнее напрягите пресс и постарайтесь удержать тело в этом положении на секунду.

  4. Выдохните и вернитесь в исходное положение.

  5. Сделайте секундную паузу и приступайте к следующему повторению.

Сколько:

3-4 сета по 10-15 повторений.

Подъемы ног в висе

Подъемы ног в висе являются самым изматывающим, но вместе с тем крайне эффективным упражнением для мышц живота. Пожалуй, это самое мощное средство «шлифовки» нижних кубиков пресса. Тем не менее, вы можете «подточить» и верхние кубики, если сможете поднимать ноги на уровень груди за счет более сильного поворота таза вверх. Накачать мышцы живота не так уж и легко.

Техника выполнения:

  1. Подпрыгните и ухватитесь за перекладину. Главное, чтобы повиснув на выпрямленных руках и ногах, вы не касались пола. Если у вас слабый хват, воспользуйтесь специальными "лямками".

  2. На вдохе, чуть отведите ноги назад и мощным движением поднимите их как можно выше.

  3. Старайтесь все время держать ноги выпрямленными (но не нужно блокировать колени). Если у вас сильный бицепс бедра, ноги можно слегка согнуть, но при этом зафиксировать угол в коленях до конца сета.

  4. Поднимайте бедра выше пояса. В верхней точке еще сильнее напрягитепресс и постарайтесь удержаться в этом положении 1-2 секунды.

  5. Плавно опустите ноги, сделайте паузу и выполните следующее повторение.

  6. Если тяжело выполнять подъемы с прямыми ногами, можно согнуть их в коленях. Главное при этом - не изменять угол в коленях до конца сета.

Сколько:

3-4 сета по 10-15 повторений.

Соседние файлы в папке интернет первая лаба