Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Второй курс / КОНТРОЛЬНАЯ / КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА.docx
Скачиваний:
109
Добавлен:
13.05.2015
Размер:
30.78 Кб
Скачать

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА

Вариант № 1

1. Составить заявление о приеме на работу.

2. Составить автобиографию.

3. Составить докладную записку о замене устаревшего оборудования.

4. Составьте письмо-извещение Новосибирского ЗАО «Экосан» Кемеровскому ЗАО «Партнер» о причинах задержки поставок машин и оборудования

5. Составить приказ по личному составу об увольнении Сидорова С.С.,Антонова А.А.

6. Составить выписку из приказа на Антонова А.А.

7. Составить справку-подтверждение о том, что Вы являетесь студентом Филиала Байкальского государственного университета экономики и права.

8. Составьте приказ по открытому акционерному обществу «Иркутский завод химконцентратов» об утверждении инструкции по делопроизводству на заводе. В констатирующей части укажите, что в соответствии с Типовой инструкцией по делопроизводству в министерствах, ведомствах Российской Федерации, утвержденной по распоряжению Правительства Российской Федерации канцелярией завода разработаны порядок прохождения документов и стандарты на организационно-распорядительную документацию. В распорядительно части утвердите инструкцию и поручите заведующей канцелярией обеспечить методическое руководство организацией делопроизводства на

предприятии и установить контроль за соблюдением требований инструкции.

9. Составьте характеристику-рекомендацию на работника вашего предприятия для поступления его в аспирантуру Новосибирского института народного хозяйства

Вариант № 2

1. Составьте проект приказа по Электронному заводу об установлении единого режима работы центральных складов. В констатирующей части отметьте, что отпуск цехам материалов со складов предприятия в течение рабочего дня нарушает нормальную работу складского аппарата. В распорядительной части укажите конкретные часы отпуска материалов со складов, назовите конкретных должностныхлиц (в дирекции и цехах), которые отвечают за перевод складов на более рациональный режим работы. Остальные пункты в распорядительной части и другие реквизиты укажите самостоятельно.

2. Составить акт на списание устаревшего оборудования.

3. Составить объяснительную записку о нарушении Вами правил пожарной безопасности.

4. Составить резюме.

5. Составить телеграмму об отгрузке товара.

6. Составьте информационное письмо о продаже частным и государственным предприятиям персональных компьютеров по договорной стоимости и о возможности принимать заказы на составление программ.

7. Составить расписку на получение Вами 10000 рублей.

8. Составить справку, подтверждающую, что вы работаете главным

бухгалтером фирмы «Аист».

9. Составьте приказ об освобождении вас от работы в фирме «Орбита»

в связи с переездом на новое местожительство.

Вариант № 3

1. Составить заявление о предоставлении отпуска.

2. Составьте протокол заседания инвентаризационной комиссии завода газовой аппаратуры, на котором рассматривался вопрос о результатах инвентаризации по складу № 2 вспомогательных материалов. На заседании было принято постановление об утверждении результатов инвентаризации и отнесения за счет заведующего складом недостачи вспомогательных материалов в сумме 365 млн. руб., а также зачитаны сличительная ведомость по складу № 2 и объяснительная записка заведующего складом. Остальные данные определите по своему усмотрению.

3. Составить доверенность на Иванова И.И. о том, что Вы доверяете ему пользоваться Вашим автомобилем.

4. Составьте письмо-приглашение организационного комитета «Экспоцентр» с предложением посетить международную специализированную выставку «Экономия материальных и топливно-энергетических ресурсов в строительстве и промышленности». Выставка проходит в павильоне выставочного комплекса на Красной Пресне.

5. Составить автобиографию.

6. Составьте характеристику-рекомендацию на работника вашего предприятия для поступления его в аспирантуру Новосибирского института народного хозяйства.

7. Напишите приказ генерального директора закрытого акционерного

общества «Д и О» о приеме вас на работу бухгалтером.

8. Составьте гарантийное письмо ОАО «Экосан» ОАО «Прогресс» об оказании технической помощи в разработке рабочих чертежей насосной станции. ОАО «Экосан» просит произвести эту работу непосредственно на площадке.

9. Составьте докладную записку бухгалтера Тимошиной И.П. главному бухгалтеру фирмы «Рубин» Бабичеву Н.П. от 15.09.2003 о произведенной Тимошиной И.П. проверке выполнения приказа директора фирмы № 92 от 12.08.2003 «О состоянии бухгалтерского учета на строительстве базы отдыха в районе Черного моря». В приказе были

указаны конкретные сроки ликвидации недостатков, обнаруженных в январе 2003 года. В докладной записке должно быть отмечено выполнение всех пунктов приказа за исключением пунктов об организации равномерной ежедневной сдачи рабочими нарядов бухгалтеру.Выявлено, что 25 февраля 2003 года было сдано только 35,2% всех

нарядов, Остальные наряды сданы 1 марта. По графику срок сдачи последних нарядов за прошлый месяц установлен первого числа следующего месяца. Остальные данные укажите самостоятельно.