Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
28
Добавлен:
11.05.2015
Размер:
32.26 Кб
Скачать

Переезд

Руководитель отдела по работе с претензиями

Ситуация:

Вы руководитель отдела. Ваш отдел занимается разбором и решением претензий клиентов. У вас в подчинении шесть человек, но каждый из них просто на вес золота. Это специалисты экстра-класса. Нет ни одной проблемы, предъявляемой клиентами, с которой они бы не справились.

За хорошую работу вы давно обещали им «выбить» у руководства новый кабинет. Старый тоже не плох. Но, во-первых, он расположен далековато от входа в офис, и пока разгневанный клиент преодолеет все эти коридоры, шансы успокоить его уже равны нулю. Во-вторых, в помещении необходимы перегородки, чтобы клиент, пришедший к одному специалисту, не «заражался» эмоциями от другого клиента. Также перегородки обеспечат и более спокойную работу для самих специалистов, а у них и так полно стрессов. В старом помещении в виду планировки такие перегородки установит ложно. Рядом с прежним кабинетом расположен кабинет директора, а это лишняя головная боль. Вам пришлось долго подбирать помещение, Вы пересмотрели огромное количество вариантов. Какова же была Ваша радость, когда такое помещение нашлось. Вас устроило все: метраж, арендная плата, местоположение…

Директор по хоз. вопросам – ваш приятель и он вписал вашу службу в план. И буквально перед самым въездом возникла проблема – на это же помещение претендует отдел по обслуживанию клиентов. Директор по хоз. вопросам в длительном отпуске, где-то на Багамах, а менеджер, временно отвечающий за распределение помещений, предпочел от этой ситуации уклониться: "Разбирайтесь сами!" Вы понимаете, что лучшего помещения просто не найти, да и на поиски уже совсем нет времени. Вы решаете встретиться с руководителем отдела по обслуживанию клиентов и попробовать договориться.

Интересы:

  • Получить помещение, отвечающее потребностям службы

  • Сохранить мнение коллег и руководителей о себе как о человеке способном конструктивно решить любую проблему

  • Оправдать ожидания подчиненных

  • Наконец-то установить контакт с руководителем отдела по обслуживанию клиентов (полезных связей мало не бывает)