Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
27
Добавлен:
11.05.2015
Размер:
32.77 Кб
Скачать

Отцы и дети

Молодая сотрудница

Ситуация:

Вы уже 2 месяца работаете в этой компании в одном из 3 отделов продаж. Ваша обязанность — предоставлять клиентам качественные услуги.

Каждый отдел отвечает за ка­чество своей работы, а по результатам месяца ему начисляются преми­альные. В вашем отделе самый низкий уровень претензий и самые высо­кие премиальные. Работа вам нравится, с коллегами у вас дружеские отношения. Самая большая проблема — это ваш руководитель. Она вас явно недолюбливает. Вы очень быстро всему научились, но заслуги руководителя здесь нет никакой. С первого же дня она вас просто бросила, и вам пришлось самой перенимать знания от коллег. Поскольку все стараются качественно выполнять свою работу и не отвлекаться, чтобы получить премиальные, они лишь кратко отвечали на ваши вопро­сы — и все. В результате до самого последнего времени у вас была низкая эффективность, много недочетов, а компьютер без конца ломался. Каждый раз, когда у вас появлялась проблема, руководитель тут же на вас набрасывалась.

Сначала вы пытались ей объяснить, что вы не во всем еще разо­брались, просили о помощи, но она даже не слушала. И вы просто стали ее игнорировать. Но при этом вы дали ей понять, что вы думаете об этой ситуации. Она постоянно ссылается на «старые времена» и говорит о том, что вам было бы полезно пройти ту же суровую школу жизни.

Выяснилось, что компьютер, который без конца ломается, самый ста­рый в компании и постоянно ломался и до вас. Вчера он опять вышел из строя, на сей раз, кажется, по вашей вине, но это про­изошло впервые. Руководитель была абсолютно вне себя. Она назначила вам встречу у себя в кабинете.

Интересы:

  • Освоить новую деятельность, стать профессионалом

  • Остаться в этом коллективе, который вам нравится

  • Получать высокие проценты

  • Избежать нападок со стороны руководителя

  • Работать на качественном оборудовании (компьютер)