Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
21
Добавлен:
10.05.2015
Размер:
134.32 Кб
Скачать

В.М.Самохвалов

Основы

Microsoft Office.

Часть 1 Microsoft Word

Практические занятия

Тула, 2001

ББК 32.97

УДК 681.3

Основы Microsoft Office. Часть 1. Microsoft Word. Практические занятия: Учеб. пособие/ В.М.Самохвалов; Тул. гос. ун-т, Тула, 2001, 130 с.

ISBN

Содержит материал первой части практических занятий по пакету программ Microsoft Office – практические занятия по программе работы с текстовыми документами

Microsoft Word.

Пособие состоит из пяти занятий: запуск редактора и открытие существующего документа, закрытие документа; ввод текста, исправление ошибок, форматирование и редактирование текста, проверка правописания, сохранение подготовленного документа; рисование линий, изменение гарнитуры, кегля и начертания шрифта, создание шаблона документа; использование в работе моделей и представлений документа – мастеров, шаблонов, функций автозамена и автотекст, форм; создание и реорганизация структуры документа, создание сносок, указателей, оглавления, ссылок, списка иллюстраций и таблиц, закладок.

Выполнено в форме самоучителя.

Пособие предназначено для использования во время практических занятий и самостоятельной работы студентами нетехнических специальностей, изучающими курс «Информатика». Может быть также использовано для повышения квалификации специалистов, не изучавшихся ранее программу работы с текстовыми документами

Microsoft Word.

Ил. 90, Библиогр.: 2 назв.

Печатается по решению редакционно-издательского совета Тульского государственного университета.

Рецензенты: кафедра робототехники и автоматизации производства Тульского государственного университета; канд. техн. наук, доцент Ю.Ф.Золотых

САМОХВАЛОВ Владимир Михайлович

Основы Microsoft Office. Часть 1. Microsoft Word. Практические занятия.

ISBN 5-7679-0149-X

© В.М.Самохвалов, 2001

 

© Тульский государственный

 

университет, 2001

Предисловие

Настоящее пособие содержит материал первой части практических занятий по пакету программ Microsoft Office – практические занятия по программе работы с текстовыми документами Microsoft Word.

Целью пособия является показ студентам на конкретных примерах возможностей Microsoft Word по созданию, форматированию, редактированию, копированию и сохранению текстовых документов, системное формирование практических навыков работы с текстовым редактором в процессе непосредственной работы с программой.

Пособие состоит из пяти занятий. Каждое занятие посвящено рассмотрению одного из последовательных этапов подготовки документа:

запуск редактора и открытие существующего документа, закрытие документа;

ввод текста, исправление ошибок, форматирование и редактирование

текста, проверка правописания, сохранение подготовленного документа;

рисование линий, изменение гарнитуры, кегля и начертания шрифта,

создание шаблона документа;

использование в работе моделей и представлений документа – мастеров,

шаблонов, функций автозамена и автотекст, форм;

создание и реорганизация структуры документа, создание сносок,

указателей, оглавления, ссылок, списка иллюстраций и таблиц, закладок.

Занятия строятся по принципу «от простого – к сложному» и обеспечивают постепенное овладение навыками работы с текстовыми документами. Тексты, предлагаемые в упражнениях, по языку, стилю и тематике соответствуют содержанию будущей работы учащихся.

Пособие выполнено в форме самоучителя. Это позволяет обеспечить асинхронную работу студентов группы на практических занятиях: каждый студент работает со своей скоростью в соответствии со своей довузовской подготовкой по информатике и своими возможностями. Неосвоенный на занятии материал студент имеет возможность изучить самостоятельно во внеучебное время, как в компьютерном классе, так и на домашнем компьютере.

Пособие предназначено для использования во время практических занятий и самостоятельной работы студентами нетехнических специальностей, изучающими курс «Информатика». Может быть также использовано для повышения квалификации специалистов, не изучавшихся ранее программу работы с текстовыми документами

Microsoft Word.

Иллюстрации и проверка упражнений выполнены Е.В.Сазоновой, которой автор выражает свою благодарность.

Соседние файлы в папке Лабработы