Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

psikhologia / бакалавры / к.т.2 / образцы самохар

..doc
Скачиваний:
13
Добавлен:
10.05.2015
Размер:
30.72 Кб
Скачать

Самохарактеристика

Внешность у меня обычная, ничем не примечательная. Грубо слепленная полная фигура. Черты лица мелкие, невыразительные, лицо неподвижно, вообще скорее напоминает маску. Глаза маленькие, без определенного выражения. Походка вялая, торопливая.

Характер у меня спокойный, уравновешенный. Я довольно усидчива, люблю делать работу, требующую терпения, даже монотонную. В работу включаюсь медленно, переключаюсь с одного дела на другое. Когда я что-то делаю, то могу выполнять несколько дел сразу, но обычно работаю не отвлекаясь. Очень трудолюбивой меня вряд ли назовешь, часто оттягиваю до последнего, но обычно успеваю сделать в срок. Я замкнутая, молчаливая друзей у меня немного. Знакомства завязываю с трудом и не люблю ссор. В общественной жизни стала участвовать больше, чем в школе. Там меня все время выдвигали на организаторскую работу, а я по натуре исполнитель, свои поручения стараюсь выполнить добросовестно. В отношении с друзьями я ровна, спокойна. Еще я искренняя, наверное, это плохо, потому что это частенько обращается мне во вред. Люблю мечтать, фантазировать. И увлечения мои (шитье, вязанье, кулинария) так или иначе, связаны с выдумкой и воображением. Какая же я еще? Дисциплинированная? Может быть. Обязательная, я себя тогда не уважаю, если пообещаю и не сделаю. Интересуюсь новыми достижениями в различных областях науки и техники (более 15 лет читаю журнал «Изобретатель и рационализатор», «Наука и жизнь», «Химия и жизнь»).

Учиться мне нравится, и в семестре я занимаюсь нормально, в сессию, когда нужно напрячь все свои силы, у меня наступает торможение и экзамены я сдаю хуже, чем могла бы.

Самохарактеристика

Хотя мы с Ольгой учимся вместе уже третий год, но близко я ее не знаю. Мы встречаемся только на занятиях. Ольга высокая, походка ее быстрая и немного суетливая. Черты лица мягкие, приглушенные, а вот глаза смотрят на вас из-за стекол очков с добротой и вниманием. Вообще выражение лица у нее часто бывает растерянным и немного печальным. Ольга очень нежная, легко ранимая. Она остро переживает любую грубость, бестактность по отношению к ней или другому человеку. Движения ее неуверенные, голос тихий, когда она говорит, он понижается до шепота. Хотя Ольга много знает, на семинарах она выступает редко, а когда отвечает, то преображается: лицо оживает, в глазах появляется огонек, голос крепнет и становится уверенным. Она отвечает всегда правильно, со знанием предмета. Ольга очень трудолюбива. Целыми днями она занимается в библиотеке, ей нравится узнавать каждый день что-то новое, интересное. Она принимает большое участие и в общественной работе. В прошлом году работала в факультетской газете «Квант», редактирует нашу групповую газету. За активное участие в общественной жизни она награждена грамотой. В группе ее очень уважают. Она добрая и внимательная к людям. Ольга никогда не отказывается, если нужно что-то сделать, сама предлагает свою помощь. Это очень дисциплинированный и исполнительный человек. Ольга ответственна и добросовестна. Я если дать поручение, она постарается выполнить его точно в срок и как можно лучше. Ольга требовательна к людям. Она даже склонна недооценивать себя, свои возможности и способности. От малейшей неприятности у нее опускаются руки и долгое время ей трудно включиться в работу. Она вспыльчива, но свой гнев обращает опять же против себя. Ольга замкнута, редко говорит о себе. Близких друзей у нее в группе нет, она часто бывает одна.