Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

3 курс 1 семестр / Международное предпринимательство / МОЙ ДОГОВОР КОММЕРЧЕСКОЙ КОНЦЕССИИ (1)

.doc
Скачиваний:
48
Добавлен:
09.05.2015
Размер:
82.94 Кб
Скачать

ДОГОВОР ФРАНЧАЙЗИНГА

(КОММЕРЧЕСКОЙ КОНЦЕССИИ)

«04» января 2014г. г. Краснодар

Общество с ограниченной ответственностью «Спорттовары Боско», именуемое в дальнейшем «Правообладатель», в лице Генерального директора Цанава Петра Валерьяновича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью «КраснодарСпорт», именуемое в дальнейшем «Пользователь», в лице директора Азаровой Кристины Евгеньевны, действующей на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

В соответствии с настоящим Договором Правообладатель предоставляет Пользователю на срок действия Договора, право на использование на установленной Договором территории комплекса прав, принадлежащих Правообладателю на объекты интеллектуальной собственности, включая права на использование коммерческого обозначения, товарных знаков, деловой репутации Правообладателя, коммерческого опыта Правообладателя и ноу- хау.

Пользователь вправе осуществлять использование комплекса прав, полученного в рамках настоящего Договора, исключительно в своей предпринимательской деятельности, связанной с организацией и управлением магазином.

Правообладатель вправе для выполнение обязательств и реализации прав, предусмотренных Договором, привлекать третьих лиц (агентов, подрядчиков и т.д.), оставаясь при этом ответственным за их действия как за свои собственные.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОМПЛЕКСА ПЕРЕДАВАЕМЫХ ПРАВ

Передаваемый Правообладателем Пользователю комплекс прав включает в себя:

- право использования товарных знаков в порядке и способами, предусмотренными настоящим Договором;

- право на использование коммерческого обозначения;

- право на охраняемую коммерческую информацию, секреты производства (ноу-хау).

В рамках настоящего полномочия Правообладатель предоставляет Пользователю право использовать стандарты и правила розничной сети магазинов BOSCOSPORT, право на использование деловой репутации, коммерческого опыта Правообладателя и того престижа, что ассоциируется с товарным знаком и коммерческим обозначением Правообладателя.

Пользователь не вправе без согласия Правообладателя распоряжаться полученными по настоящему Договору правами (любой их частью) в какой бы то ни было форме. Качество услуг, оказываемых Пользователем с использованием комплекса прав, полученного в рамках настоящего Договора, должно быть не ниже качества услуг, оказываемых Правообладателем.

ПОРЯДОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТОВАРНЫХ ЗНАКОВ

Во исполнение настоящего Договора Правообладатель предоставляет Пользователю право на использование Товарных знаков:

«BoscoSPORT», зарегистрированного в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации 17.09.2002 г. по свидетельству № 221326 "с приоритетом от 02.11,2001 г., права на использование которого принадлежат Правообладателю на основании сублицензионного договора №СП/52/1 от 05.07.2007 г.

Право на использование товарных знаков означает право на применение товарных знаков исключительно в целях идентификации магазина, а также в технических целях в связи с управлением магазином и осуществлением розничной продажи продукции, в связи с чем, пользователь вправе:

- разместить товарные знаки на вывесках и иных обозначениях магазина;

- использовать товарные знаки в рамках проводимой на территории рекламной кампании магазина или реализуемой в нем продукции, включая, но, не ограничиваясь, размещать в средствах массовой информации (в том числе сообщать в эфир), размещать на объектах наружной рекламы.

Пользователь обязуется использовать товарные знаки исключительно в том виде, в котором они указаны в регистрационных документах, предоставленных Правообладателем. Пользователь обязуется не использовать товарные знаки с иными товарными знаками, в том числе права на использование которых принадлежат Пользователю.

Осуществление защиты товарных знаков на территории является обязанностью Правообладателя. Пользователь не вправе осуществлять какие-либо действия, связанные с защитой товарных знаков на территории без соответствующего разрешения Правообладателя.

ЗАКУПКА ПРОДУКЦИИ

Пользователь обязуется приобретать продукцию, предназначенную для ее розничной реализации в магазине, исключительно у Правообладателя.

Правообладатель создает условия и предоставляет Пользователю возможность знакомиться с ассортиментом продукции на каждый торговый сезон не позднее, чем за 4 (четыре) месяца до начала соответствующего сезона путем предоставления Пользователю каталогов продукции очередного сезона. Каталоги продукции очередного сезона также могут быть направлены Правообладателем пользователю по электронной почте.

Заказы Пользователя могут направляться Правообладателю по электронной почте с адреса и на адрес уполномоченных представителей сторон. При этом пользователь обязуется в день направления соответствующего заказа по электронной почте, направить подписанный со своей стороны бланк соответствующего заказа по факсу Правообладателя, а также выслать оригинал заказа по почтовому адресу Правообладателя.

Правообладатель в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней после получения заказа по факсу, направляет Пользователю уведомление о согласовании заказа. Заказ считается принятым и обязательным к исполнению со стороны Пользователя с момента получения Пользователем уведомления о подтверждении заказа, а со стороны Правообладателя - с момента получения от Пользователя авансового платежа в размере 10%. Пользователь в течение 10 (десяти) рабочих дней после получения уведомления о подтверждении заказа обязуется уплатить Правообладателю авансовый платеж в размере 10 % общей стоимости подтвержденного заказа.

Правообладатель по мере готовности заказанной продукции к отгрузке уведомляет Пользователя о готовности всей продукции к отгрузке с указанием периода времени, в течение которого соответствующая продукция может быть получена Пользователем. Правообладатель уведомляет Пользователя о графике готовности продукции к отгрузке в срок не позднее чем за 45 календарных дней до начала очередного торгового сезона.

В течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с момента получения уведомления о готовности продукции к отгрузке со склада Правообладателя Пользователь обязуется уплатить Правообладателю 30 % стоимости готовой к отгрузке продукции.

Передача продукции Пользователю осуществляется на складе пользователя по адресу: Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Уральская, д.125, при условии поступления на счет Правообладателя суммы аванса. При приемке продукции Пользователь производит принятие продукции (осмотр, проверку упаковки и маркировки продукции, проверку количества и ассортимента продукции).

Передача продукции Пользователю оформляется товарной накладной (форма ТОРГ-12), подписываемой уполномоченными представителями сторон, а также товарно-транспортной накладной, если продукция передается уполномоченной Пользователем транспортной организацией. С момента подписания товарной накладной представителем Пользователя обязанность Правообладателя передать продукцию считается исполненной. При подписании сторонами товарной накладной Правообладатель передает представителю Пользователя счет-фактуру.

Обязательства Пользователя по оплате продукции считаются исполненными с момента зачисления соответствующей суммы на расчетный счет Правообладателя. Не позднее следующего рабочего дня после списания соответствующих денежных средств с корреспондентского счета банка, обслуживающего счет пользователя, Пользователь направляет Правообладателю по факсу копию платежного поручения с отметкой банка об исполнении.

При наличии просроченной задолженности Пользователя по оплате продукции, Правообладатель вправе приостановить передачу ему любой продукции, заказанной пользователем в соответствии с условиями настоящего Договора. Кроме того, на сумму просроченной задолженности Пользователя по оплате продукции, Правообладатель вправе требовать от Пользователя уплаты неустойки в размере 0,1 % от просроченной суммы за каждый день просрочки в течение первых десяти рабочих дней просрочки. В случае наличия просроченной задолженности Пользователя по оплате продукции более чем на десять рабочих дней Правообладатель вправе требовать от Пользователя уплаты неустойки в размере 1% от просроченной суммы за каждый день просрочки.

РЕКЛАМА И МАРКЕТИНГ

Пользовать обязуется эффективно, активно и старательно продвигать продукцию на территории, в связи с чем Пользователь принимает на себя обязательства прилагать все необходимые и допустимые в соответствии с настоящим Договором, меры к узнаванию продукции и привлечению внимания к продукции как к продукции неизменно высокого уровня.

В течение срока действия настоящего Договора Пользователь обязуется за свой счет продвигать продукцию в частности посредством рекламной, маркетинговой, PR и иной промоционной деятельности на территории, в том числе путем «Рекламы продукции» в средствах массовой информации как журналы и газеты и средства вещания (телевидение, радио);

Пользователь обязуется затрачивать на вышеуказанные мероприятия в отношении продукции соответствующего торгового сезона не менее 2 (два) процента от суммы розничного оборота продукции за торговый сезон, исходя из утвержденного сторонами плана продаж.

Правообладатель при осуществлении своей деятельности, в том числе в рамках проведения рекламных и PR акций, вправе сообщать третьим лицам любым способом (размещение в прессе, эфире телекомпаний и др.) информацию о принадлежности Магазина розничной сети магазинов BOSCOSPORT.

ПЛАТЕЖИ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОМПЛЕКСА ПРАВ

В связи с заключением настоящего Договора и приобретением прав Пользователем на использование комплекса исключительных прав Правообладателя, указанных в настоящем Договоре, пользователь уплачивает Правообладателю вознаграждение в порядке, определяемом статьей настоящего Договора.

За период с момента подписания Договора полномочными представителями сторон и до даты открытия магазина вознаграждение Правообладателя за использование Пользователем комплекса прав составляет 1 100 000 (Один миллион сто тысяч) рублей, не включая сумму налога на добавленную стоимость.

В случае несвоевременной оплаты Пользователем денежных сумм, предусмотренных настоящим разделом Договора, пользователь по письменному требованию Правообладателя уплачивает ему неустойку в размере 0,1 % от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки оплаты.

Обязательства Пользователя по уплате платежей, предусмотренных настоящим разделом Договора, считаются исполненными с момента зачисления соответствующих денежных средств на расчетный счет Правообладателя.

СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА. УСЛОВИЯ И ПОСЛЕДСТВИЯ РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

Настоящий Договор вступает в силу с момента его государственной регистрации (Далее по тексту - Дата вступления в силу). Стороны, руководствуясь п.3 ст. 433 Гражданского кодекса Российской Федерации, определили, что Договор вступает в силу с момента достижения соглашения между сторонами.

Действия по государственной регистрации настоящего Договора осуществляет Правообладатель за свой счет, Пользователь обязуется предоставить Правообладателю необходимые для государственной регистрации документы. Правообладатель в течение 30 (тридцати) дней с момента передачи Пользователем вышеуказанных документов в полном объеме подает документы на регистрацию.

Настоящий договор заключен на 3 (три) года с даты вступления Договора в силу.

По окончании срока действия Договора стороны могут заключить новый договор. Пользователь, надлежащим образом исполнявший свои обязанности по Договору, имеет по истечении срока действия Договора право заключения договора на новый срок на тех же условиях.

Настоящий договор может быть расторгнут досрочно по соглашению сторон, а также по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации и настоящим Договором,

СПОРЫ И ПОДСУДНОСТЬ

Все споры и разногласия, возникающие в связи с заключением, исполнением, расторжением и прекращением действия настоящего Договора подлежат разрешению в процессе переговоров между сторонами.

В случае невозможности урегулирования спора в процессе переговоров, такой спор подлежит рассмотрению в Арбитражном суде Краснодарского края.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

За неисполнение или за ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

В случае разглашения Пользователем конфиденциальной информации, переданной ему Правообладателю во исполнение настоящего Договора третьим лицам, Правообладатель вправе потребовать от Пользователя выплаты штрафа в размере 250 000,00 (двести пятьдесят тысяч) рублей за каждый случай несанкционированного разглашения.

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения одной из сторон условий Договора добросовестная сторона вправе потребовать от виновной стороны выплаты причиненных убытков, в том числе упущенной выгоды. При этом убытки взыскиваются в полном объеме сверх сумм неустойки.

Суммы неустойки и убытков, начисленные в соответствии с настоящим Договором, должны быть выплачены виновной стороной в течение 15 (пятнадцати) дней с момента предъявления соответствующих претензий добросовестной стороной.

РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Правообладатель:

ООО «Спорттовары Боско»: 119049, г. Москва, ул. Крымский Вал, 9, стр.45. ИНН/КПП 7706301877/770601001, ОГРН 1037706029184, р/с 40702810301700000211 в ОАО «Альфа Банк», БИК 044525599, к/с 3010181020000000593.

Пользователь:

ООО «КраснодарСпорт»: 350020, г. Краснодар, ул. Северная,279, ИНН/КПП 2308123456/230801001, ОГРН 1234567891234, р/с 40702810300000000049 в ОАО «Крайинвестбанке».

__________________/К.Е. Азарова/ ___________________/П.В. Цанава/

М.П М.П.