Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

attachments_04-06-2012_15-41-58 / Система мед страхования

.txt
Скачиваний:
11
Добавлен:
09.05.2015
Размер:
1.81 Кб
Скачать
: Система мед страхования: деят-ть мед учреждений в ней.
ЛПУ – явл-ся самостоят учр-ем ЗО и предназнач для оказ-я МП населению. Это один из субъектов мед стахования. ЛПУ в системе МС должно иметь лицензию и сертификат, выданн лицензионно-аккредитационной комиссией, кот сост из представителя орг управления ЗО, проф орг мед ассоциации и страх мед организации, где будут определ-ся категория мед услуг.
Мед учр-е )ЛПУ) и МСО должны заключить договор на предоставление МУ застрахован и в кач-ве приложения д.б. перечень услуг, стандарты и тарифы на МУ. Стандарты разрабат на 29 специальностей, вход в базисн программу ОМС. Перед началом работы рассчитыв-ся тарифы на МУ и на основе их разраб-ся прейскуранты МУ.
ЛПУ обяз-ся предоставлять застрахованному контингенту МП опр объема и качества (оговоренного в договоре) в конкр сроки в рамках программы страхования. Права: заключать договора с колмпанией, опротестовывать иск, участие в выработке тарифов.
1)Страховщик – застр лицо – ЛПУ = страховой полис = документ, удостовер заключение договора МС. Формы утверждены прав-вом РФ. Каждому застрах-му, ФИО, пол, возраст, место работы, соц положение, адрес, сроки действия. Действие прекращ со срока окончания договора, в случае смерти теряет силу, подлежит возврату. При утрате восстанавлив-ся в МСО по заявлению. При перемене места жительства – возвращ-ся и получается новый.
2)ЛПУ – страховщик = договор о предоставлении МУ (документ по кот мед учр обяз-ся предоставлять застрах-му контингенту МП опред объема и качества в конкретные сроки в рамках программы страхования = наименование сторон, число застрахованных, виды МУ, стоим-ть и расчеты, контроль качества МП, ответственность + отчет или счет пациента (коды ЛПУ, код медработника, застрахованных, МУ, дата обслуживания, %оплаты за качество и мес.)