Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

attachments_04-06-2012_15-41-58 / ЭВН в связи с санаторно-курортным лечением, проф заб-ми, туберкулезом

.txt
Скачиваний:
12
Добавлен:
09.05.2015
Размер:
1.39 Кб
Скачать
: ЭВН в связи с санаторно-курортным лечением, проф заб-ми, туберкулезом.
Выдача б/л для проведения сан-кур леч-я явл-ся примером проф направления экспертизы трудоспособности. Б/л выд-ся при 1) если необх-ть сан0кур леч-я установлена леч врачом и зав отд, 2) когда путевка выдана профсоюзом по месту работы за счет средств соц страх-я бесплатно или с оплатой 30% стоимости. Пациент должен предоставить след документы: 1) выписка из решения профкома о предоставлении льготной путевки, 2) справка о предоставлении очередного отпуска, 3) путевку для сан-кур леч-я, 4) карту сан-кур леч-я.
Б/л выдается на число недостающих дней к очередному отпуску для прибытия в санаторий (например: путевка выдана на 24дня + 2дня дорога: отпуск 10дней + 3дня выходных, б/л – 5дн на последующее пребывание в санатории).
Б-ным акт формой туберкулеза б/л выдается независимо от того, кем выдана путевка. Поступающие в туб санаторий предоставляют направление в санат и справку администрации о длит-ти очередного отпуска и доп отпуска. Срок пребывания в туб санатории опред-ся по мед показ-ям леч врачом санатория.
При наличии у б-го проф заб-я (у ткачих варикозное расшир вен), его переводят на более легкий труд и выдают б/л до 2мес, на кот будет видна разница между осн зар платой и зар платой на более легкой работе. Выдается проф патологом через ВКК одномоментно на 10дн и кажд 10дн б/л.