Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
14
Добавлен:
05.05.2015
Размер:
80.9 Кб
Скачать

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Департамент научно-технологической политики и образования

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«КРАСНОЯРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

ХАКАССКИЙ ФИЛИАЛ

Кафедра экономики и управления

Экономическая теория (мировая экономика)

Направление подготовки бакалавра 081100. 62 «Государственное и муниципальное управление»

Методические рекомендации

Абакан 2013

Содержание

Введение………………………………………………………………………………. 3

1 Указания по выполнению и оформлению контрольной работы………………… 4

2 Задания к контрольной работе…………………………………………………….. 6

Библиографический список………………………………………………………… 7

Введение

В методических указаниях излагаются цель и задачи выполнения контрольных работ, дана тематика с примерным кругом вопросов по всем темам, приводится список обязательной и рекомендательной литературы по разделам. В указаниях содержатся также требования по содержанию и оформлению контрольной работы.

Указания предназначены для студентов по направление подготовки бакалавра 081100. 62 «Государственное и муниципальное управление»

Цель выполнения контрольной работы, основные требования, предъявляемые к ее содержанию и оформлению.

В процессе изучения дисциплины «Мировая экономика» студенты в соответствии с учебным планом обязаны выполнить контрольную работу.

Контрольная работа является наглядным показателем, отражающим уровень подготовки студента по вопросам дисциплины и важным моментом подготовки его к экзамену.

1. Указания по выполнению и оформлению контрольной работы

Контрольная работа по Мировой экономике выполняется строго в соответствии с методическими рекомендациями и раскрывает 4 вопросов по поледеней цифре шифра, например если у Ваш шифр 02, то вопросы рассматриваете 2,12,22,32, или 42.

В случае возврата контрольной работы с отметкой «не зачтено», студент должен письменно учесть замечания преподавателя и вновь представить работу на проверку до получения отметки «зачтено».

Внимание! Даже в допущенной к зачету работе могут быть указаны замечания преподавателя, которые следует учесть (в письменной форме).

Во время сессии контрольные работы не проверяются, а защищаются, т.е. студенты отвечают на вопросы преподавателя по контрольной работе.

До экзамена по Мировой экономике все студенты должны получить зачет по контрольной работе. Без отметки о зачете контрольной работы студент не допускается к экзамену по Мировой экономике. Контрольная работа должна соответствовать следующим основным требованиям.

  • знание теории по изучаемой теме (статистическая сущность категории, ее содержание, средние величины, мода и медиана)

  • рассмотрение дискуссионных вопросов по проблеме, точка зрения автора

  • анализ статистических данных, отчетов предприятий, финансовых, страховых и налоговых органов.

Материал контрольной работы по дисциплине экономическая теория (мировая экономика) должен быть изложен грамотно, аккуратно, текст отредактирован. Текст может быть машинописным (на компьютере) на стандартных листах бумаги формата А4.

Примерный объем контрольной работы:

Печатный – не менее 18-25 стр. (на компьютере – шрифт 14Times New Roman, полуторный интервал). Выделение жирным шрифтом, курсивом запрещено за исключением заголовков (каждый вопрос должен быть раскрыт на 4-7 страницах).

При освещении вопросов следует дать основное понятие сущности вопроса, основные определения по существу вопроса, задачи и цели и цели, достигаемые данным вопросом, пути решений.

В конце автор приводит библиографический список (не менее 5 источников), который отражает степень изученности студентом рассматриваемой проблемы. В нем в алфавитном порядке включаются только те источники, на которые в контрольной работе имеются библиографические ссылки.

Приложения дают возможность более полного освещения темы контрольной работы. Они содержат различные вспомогательные материалы, в том числе: копии практических документов, дополнительные таблицы, графики и промежуточные расчеты, компьютерные распечатки и др. Приложения не входят в общий объем контрольной работы.

Работа должна быть сброшюрована. Неправильно или небрежно оформленная контрольная работа возвращается студенту для переоформления.