Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Grammar.Active voice.docx
Скачиваний:
63
Добавлен:
02.05.2015
Размер:
74.74 Кб
Скачать

4. Переведите предложения на английский язык, используя the Present Indefinite, the Present Continuous, The Present Perfect или the Present Perfect Continuous.

1. Ты понимаешь, что ты наделал? – Ничего особенного. Все так поступают в подобных случаях. 2. Всегда она со всеми ссорится! Я уверена, что по соседству нет ни одного человека, с кем бы она хоть раз не поссорилась. 3. Где же ты был все это время? Мы искали тебя повсюду. 4. О чем ты думаешь, Изабелла? – так, ни о чем. 5. Я рад сообщить вам, доктор Мэнсон, что большинством голосов комитет решил остановить свой выбор на вас. 6. А где они сейчас? Ты с ними переписываешься? – Да, конечно. Но что-то давно от них не было писем. 7. Ты весь день на ногах! Пора и отдохнуть. 8. Мы работаем вместе уже пятнадцать лет и привыкли понимать друг друга. 9. Я слышал, вы многого добились в жизни. 10. Тони, она плачет. Ну, успокой ее, скажи ей что-нибудь. 11. Я давно собиралась зайти к вам, да все как-то не было времени. 12. Что вы здесь делаете? Разве вы не знаете, что здесь опасно оставаться во время работы реактора? 13. Вы даете мне понять, что все эти долгие месяцы я напрасно тратил время? 14. Ты не слушаешь, что я говорю. Что с тобой случилось, 15. Хозяин гостиницы предупредил меня, что, если моей жене не станет лучше, нам придется съехать. 16. «Я не могу выставить эту картину, - сказал художник. – Я вложил в нее слишком много своей души.

5. Переведите предложения, используя the Present Perfect или the Past Indefinite.

1. Это самый лучший вратарь, который когда-либо играл в этой команде. 2. Ты вернулся позавчера, не правда ли? 3. Вы давно играете на сцене, мисс? Простите, я забыла ваше имя. 4. Она подняла трубку и набрала номер телефона Алисы. 5. Простите, меня задержали. Сегодня у нас в аэропорту возник целый ряд непредвиденных проблем. 6. «А мы там не обедали», – в одни голос сказали мальчики. 7. Вы давно в чине капитана? – Уже три года. Скоро я буду майором. 8. Ты видела его во время репетиции? 9. Когда они уехали? – Точно не знаю. Меня не было дома. 10. «Ведь вы ей еще ничего не говорили?» – резко спросил Димирест. 11. «Сколько времени вы там оставались?» – «С полчаса». – «Вас кто-нибудь видел там?» – «Не думаю». 12. Я вам так благодарна за все, что вы для меня сделали. 13. Ну, как вам понравились ваши новые ученики? – О, они очень смышленые, но у них сменилось так много учителей, что они совсем разучились работать.

6. Переведите предложения, используя the Past Indefinite или the Past Continuous.

1. Ты не можешь припомнить, что ты делал в то время? 2. Я разделась и пошла на кухню, где она жарила рыбу. 3. Я всегда раньше принимала эти таблетки от головной боли. 4. Когда мы вышли из кино, все еще шел сильный снег. 5. Он сказал что-то, потом замолчал, затем снова заговорил. 6. Уже смеркалось. Мы боялись, что они вообще не приедут. 7. Голоса их были слышны, но нельзя было разобрать, о чем они говорят. 8. В половине седьмого аэропорт все еще был открыт, но все его службы работали с огромным напряжением. 9. Я прожил в Палермо всего два месяца, а потом переехал сюда. 10. У нее было такое ощущение, что надвигается какая-то беда. 11. Она что-то прилежно писала и даже не подняла головы, когда я вошел. 12. Старушка постоянно говорила о своих болезнях, и пассажиры старались не вступать с ней в разговор. 13. Он работал с утра до ночи, так ему хотелось поскорее накопить нужную сумму и уехать отсюда навсегда. 14. Все время, пока Джон рассказывал свою историю, она пристально смотрела на него. Она пыталась понять, что он за человек.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]