Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчет по МРТ_28.11.2013.doc
Скачиваний:
24
Добавлен:
02.05.2015
Размер:
817.15 Кб
Скачать

4. Объемно-планировочные и конструктивные решения

Таблица 2

Вид конструктивного элемента

Описание

1 Фундаменты

Под колонны – сборные железобетонные столбчатые на свайном основании.

Под кирпичные стены цоколя выполнены ленточные фундаменты на свайном основании.

2 Колонны

Колонны сборные ж/б марки ХХХ, выполненные по серии ХХХ, из бетона В15, сечением 400х400 мм, высотой на два этажа, армированные пространственными каркасами с рабочей арматурой: на 1-ом этаже – 4Ø20-А-III, на 2-ом этаже – 4Ø20-А-III. Опалубочные чертежи и армирование колонны см. листы ХХ прил. 4.

3 Стены

Стены цоколя выполнены из глиняного кирпича, стенывыше цоколя выполнены изоднослойныхкерамзитобетонных панелей толщиной мм,частично из трехслойных керамзитобетонных панелей мм с утеплителем из пенополиуретанамм.

4 Перегородки

Из глиняного кирпича, оштукатуренные; каркасно-обшивные, деревянные, оштукатуренные. Материал перегородок в конкретном помещении см. листы 1, 3 прил. 1.

5 Перекрытие над подвалом

Сборное, из ж/б ригелей и уложенных по ним круглопустотных ж/б плит высотой мм. Ригели обследуемой части перекрытия выполнены по серииХХХ марки ХХХ. Плиты перекрытия выполнены по серии ХХХ марки 1ПК60-12-8а3вла. Опалубочные чертежи и армирование ригеля и плиты перекрытия см. листы ХХ прил. 4.

10 Полы

В помещениях подвала под №№ ХХХ – керамическая плитка, ХХХ – линолеум, ХХХ – бетонные. В помещениях 1-го этажа под №№ 193…197 – линолеум, 198 – мозаичные.

11 Окна

В помещениях подвала – деревянные, в раздельных переплетах, в помещениях 1-го этажа – из ПВХ-х профилей, двухкамерные стеклопакеты.

12 Двери и ворота

Двери металлические, деревянные.

13 Отделочные покрытия

13.1 потолков

В помещениях подвала под №№ ХХХ – окраска водными составами, ХХХ – подвесной потолок типа «Армстронг». В помещениях 1-го этажа под №№ 193, 194, 196…198 – окраска водными составами, 195 – окраска водными составами и масляная окраска.

13.2 стен

В помещениях подвала под №№ ХХХ – окраска водными составами, ХХХ – окраска водными составами и отделка МДФ панелями, ХХХ – окраска водными составами и масляная окраска, ХХХ – окраска водными составами и штукатурка. В помещениях 1-го этажа под №№ 193…195, 197 – масляная окраска, 196 – окраска водными составами, 198 – облицовка керамическими плитками и окраска водными составами.

Высота помещений (от чистого пола до потолка) в подвале колеблется от ХХ до ХХ м, на первом этаже – от ХХ до ХХ м.

Экспликацию обследуемых помещений подвала см. лист 1, 1-го этажа см. лист 2.

Отопление – центральное, с нижней разводкой магистральных трубопроводов. Прокладка разводящих трубопроводов предусмотрена открыто. В качестве отопительных приборов в части помещений выполнены регистры из круглой трубы по ГОСТ 10704-91, в части помещений – чугунные радиаторы.

Вентиляция – искусственная, приточно-вытяжная, естественная, при открывании створок оконных блоков.

Водоснабжение:холодное – центральное, горячее – центральное.

Водоотведение–центральное.

Освещение – электрическое и естественное, через оконные проемы.

Электроснабжение – 220 В, от городскойэлектросети.