Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
18
Добавлен:
19.04.2013
Размер:
29.18 Кб
Скачать

Планово-производственный отдел (ППО) открыл заказ на выполнение ра­бот, связанных с изготовлением образца новой техники. В планово-диспетчерском отделе (ПДО) составлен документ "Сигнал о запуске заказа в производство" с ука­занием директивного срока исполнения. В отделе главного технолога (ОГТ) и от­деле труда и заработной платы (ОТиЗ) на основании проработки чертежей кон­структорского бюро (КБ) составлена материально-расцеховочная ведомость на заказ.

На основании документа "Сигнал о запуске заказа в производство", используя материально-расцеховочную ведомость и классификатор нормативов длительностей производственных циклов изготовления деталей и сборки узлов, подготовленной в ОГТ,

  • Планово-производственный отдел (ППО);

  • Планово-диспетчерский отдел (ПДО);

  • Отдел главного технолога (ОГТ);

  • Отдел труда и заработной платы (ОТиЗ);

  • Конструкторское бюро (КБ);

  • Вычислительный центр (ВЦ).

ППО

ВЦ

ОТиЗ

ОГТ

КБ

ПДО

БСГ

Заказ на выполнение работ

Сигнал о запуске заказа в производство

Чертежи

Материально – расцеховочная ведомость

Классификатор нормативов дительностей производственных циклов изготовления деталей и сборки узлов

План – график исполнения работ

Организационно – технические мероприятия

Запись план – графика в библиотеку сетевых графов

1. Составить план-график исполнения работ (идеальный сетевой график) по созданию образца новой техники (ответственный исполнитель - ВЦ).

2. Оценить возможность выполнения заказа к директивному сроку. В случае невозможности исполнения заданного комплекса работ совместно с ППО наметить организационно-технические мероприятия, обеспечивающие своевременность реализации в производстве заказа (ответственный исполнитель - ПДО).

3. Осуществить запись идеального план-графика хода производственного процесса в библиотеку сетевых графиков (ответственный исполнитель - ВЦ).

Соседние файлы в папке lab1 мпс