Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
16
Добавлен:
27.04.2015
Размер:
6.87 Кб
Скачать

Справочная информация Справочная информация: Таблицы Шевелева Ф.А.

ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ДОГОВОР

ВНИМАНИЕ! ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО НИЖЕИЗЛОЖЕННОЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ УСТАНАВЛИВАТЬ, КОПИРОВАТЬ ИЛИ ИНЫМ ОБРАЗОМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРИОБРЕТЕННЫЙ ПРОДУКТ. ЛЮБОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВАМИ ПРИОБРЕТЕННОГО ПРОДУКТА, В ТОМ ЧИСЛЕ ПУТЕМ ЕГО УСТАНОВКИ И КОПИРОВАНИЯ, ОЗНАЧАЕТ СОГЛАСИЕ С УСЛОВИЯМИ ПРИВЕДЕННОГО НИЖЕ ЛИЦЕНЗИОННОГО ДОГОВОРА.

Настоящий Лицензионный договор является юридически обязательным соглашением, заключаемым между Вами, Конечным Пользователем, и компанией Акваматика (далее - КОМПАНИЯ), Правообладателем программного обеспечения (далее по тексту - ПО), которое поставляется вместе с данным ЛИЦЕНЗИОННЫМ ДОГОВОРОМ.

ПО представляет собой комплекс программ для ЭВМ, баз данных и документации, в том числе в электронной форме, который является объектом авторского права и охраняется законом.

Договор о передаче авторских прав

1. Предмет договора

1.1. Предметом настоящего Лицензионного договора является передача КОМПАНИЕЙ, как Правообладателем, Вам, как Конечному Пользователю, прав на использование ПО способами, указанными в настоящем Лицензионном договоре (неисключительная Лицензия).

1.2. Все условия, оговоренные далее, относятся как к ПО в целом, так и ко всем его компонентам в отдельности.

2. Исключительные права

2.1. КОМПАНИЯ гарантирует, что имеет право на распоряжение ПО (в том числе, без ограничения, любыми включенными графическими изображениями фотографиями, текстами, дополнительными программами, а также другими объектами авторского права), сопровождающими его печатными материалами и любыми копиями ПО. ПО защищается национальным законодательством и международными соглашениями об авторских правах страны приобретения ПО.

2.2. ПО содержит коммерческую тайну и иную конфиденциальную информацию, которая защищена авторским правом, международными соглашениями и законодательством страны использования. Использование ПО в нарушение настоящего Лицензионного договора признается нарушением действующего законодательства об авторских правах и является достаточным основанием для лишения Вас предоставленных в отношении ПО прав.

3. Условия использования

3.1 Вы можете использовать одну копию данного ПО только на одном компьютере одновременно. Вы не имеете права использовать ПО одновременно на большем количестве компьютеров, если не имеете дополнительно приобретенных лицензий.

4. Распространение ПО

4.1. Распространение ПО не допускается. Под распространением ПО понимается предоставление доступа третьим лицам к воспроизведенным в любой форме компонентам ПО, в том числе путем продажи, проката, сдачи внаем или предоставления взаймы.

5. Ограничения

Вы обязуетесь не осуществлять самостоятельно и не разрешать другим физическим или юридическим лицам осуществлять следующую деятельность:

5.1. Деассемблировать, декомпилировать (преобразовывать объектный код в исходный текст) программы, базы данных и другие компоненты ПО, за исключением случаев, когда возможность осуществления такой деятельности прямо предусмотрена действующим законодательством.

5.2. Модифицировать ПО, в том числе вносить изменения в объектный код программ или баз данных к ним, за исключением тех изменений, которые вносятся средствами, включенными в комплект ПО и описанными в документации.

5.3. Передавать права на использование ПО третьим лицам.

5.4. Создавать условия для использования ПО лицами, не имеющими прав на использование данного ПО, в том числе работающими в одной сети или многопользовательской системе с Вами.

6. Расторжение соглашения

6.1. Без ущерба для каких-либо своих прав КОМПАНИЯ может прекратить действие настоящего Лицензионного договора при несоблюдении Конечным Пользователем его условий и ограничений.

6.2. При прекращении действия соглашения Вы обязаны уничтожить все имеющиеся у Вас копии ПО, а также деинсталлировать ПО.

7. Гарантии и возмещение

7.1. КОМПАНИЯ гарантирует качество данных на любых носителях, работоспособность программ, входящих в комплект ПО, в течение гарантийного срока, установленного для ПО законодательством страны приобретения, и при условиях, оговоренных в документации (в том числе и электронной), а также гарантирует качество типографского оформления документации. В случае приобретения ПО в пределах Российской Федерации гарантийный срок составляет 60 дней.

7.2. В остальном ПО поставляется "таким, каково оно есть". КОМПАНИЯ не гарантирует, что ПО не содержит ошибок, а также не несет никакой ответственности за прямые или косвенные убытки, включая упущенную выгоду, потерю конфиденциальной информации, возникшие в результате применения ПО, в том числе из-за возможных ошибок или опечаток в комплекте ПО.

7.3. КОМПАНИЯ не гарантирует, что ПО будет соответствовать Вашим требованиям, а также не гарантирует совместную работу ПО с программным обеспечением и оборудованием других изготовителей.

7.4. За исключением случаев, прямо предусмотренных настоящей статьей, КОМПАНИЯ не дает никаких гарантий относительно ПО, его работоспособности, применимости для конкретного использования, даже если такие гарантии обычно предоставляются в соответствии с обычаями делового оборота.

7.5. Любая ответственность КОМПАНИИ, вне зависимости от оснований ее возникновения, будет ограничена ценой, уплаченной Вами при приобретении ПО.

8. Прочие условия

8.1. Вознаграждением по настоящему договору признается стоимость ПО, установленная КОМПАНИЕЙ или ее дистрибьюторами и подлежащая уплате в соответствии с определяемым ими порядком.

8.2. При оплате программы Вам выдается лицензионный ключ. Вы не имеете права предоставлять Ваш лицензионный ключ для использования третьими лицами. КОМПАНИЯ оставляет за собой право блокировать лицензионные ключи, использующиеся в нарушение условий лицензионного договора (пункт 6 данного Лицензионного договора).

© 2005-2006, aquamatica jsc | http://www.aquamatica.com/rus

Соседние файлы в папке help