Скачиваний:
23
Добавлен:
27.04.2015
Размер:
243.63 Кб
Скачать

/установите параметры страницы (меню Разметка страницы-Параметры страницы) – верхнее и нижнее – 2 см, левое и правое – 1.5 см. Основной текст набирается шрифтом Times New Roman 12-го размера. /

Практическая работа в MS Word №1

Создание текста. Редактирование.

Выполнил Иванов Иван

/абзац имеет выравнивание по левому краю и отступ первой строки 1,25 см (меню Главная - Абзац)/

Вэтой работе вам предстоит ознакомиться с основами работы в MS Word: набор текста, форматирование абзацев, изменение параметров шрифта. Первое, что необходимо запомнить, это то, что каждый абзац в MS Word пишется сплошным текстом. Программа автоматически ставит переносы. В конце абзаца нажимается клавиша Enter.

/абзац имеет выравнивание по правому краю и отступ первой строки 1,25 см (меню Главная - Абзац)/

Для изменения параметров шрифта на панели инструментов предусмотрены следующие кнопки на панели Главная - Шрифт: шрифт (для выбора гарнитуры шрифта), размер, полужирный, курсив (для наклонного начертания), подчеркнутый, выделение цветом, цвет шрифта. Для того или иного изменения необходимо сначала выделить часть текста, а потом нажать соответствующую кнопку на панели инструментов либо нажать кнопочку справа на панели инструментов справа заголовка Шрифт (меню Главная).

/следующий абзац имеет выравнивание по ширине, отступ первой строки 1,25 см, отступы слева и справа по 2 см, полуторный междустрочный интервал/

Для изменения параметров абзаца на панели инструментов имеются кнопки по левому краю, по центру, по правому краю и по ширине, при помощи которых выполняется соответствующее выравнивание абзацев.

Кроме этого, имеется специальное окно с настройками для абзаца: кнопочка справа от заголовка Абзац в меню Главная. В этом окне можно установить помимо выравнивания еще и отступы слева, справа, абзацный отступ, а

также междустрочный интервал. Например, данный абзац имеет отступ слева и справа в 2 см, абзацный отступ, выровнен по ширине и имеет полуторный междустрочный интервал.

/следующий абзац имеет выравнивание по центру/

Отступы также устанавливаются при помощи вертикальной и горизонтальной линеек. Здесь же можно установить и параметры страницы.

Соседние файлы в папке word