Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

НИТ / НИТ_бак

.docx
Скачиваний:
10
Добавлен:
27.04.2015
Размер:
13.57 Кб
Скачать

Аттестация по дисциплине состоит из двух частей - текущей и итоговой.

1. По условиям текущей аттестации семестровый материал дисциплины разбивается на 3-5 модулей, которые в процессе работы проверяются указанными видами контроля (см. приложение).

В таблице 1 приведены формы контроля по модулям и количество оценочных баллов по обязательным видам работ. Минимальный балл является пороговым значением, ниже которого работа считается незачтённой.

Таблица 1

Название модуля

Форма контроля

Баллы

min

max

1

Нечеткие логики

Лаб.раб.№1

16

24

2

Генетические алгоритмы

Нейросетевые технологии

Лаб. раб.№2

8

10

Лаб. раб.№3

6

11

3

Зачет

Контрольная работа

6

10

посещение занятий

4

5

Кроме обязательных видов работ студенты могут выполнять дополнительные работы по выбору (участие в олимпиаде, написание реферата с выступлением на конференции, участие в НИРС и УИРС, решение заданий повышенной сложности сверх обязательного уровня, выполнение комплексных усложненных лабораторных работ и т.д.). Суммарный балл за все виды дополнительных работ не превышает 10 баллов.

Для контроля ритмичности работы студентов вводятся промежуточные аттестации. Промежуточные аттестации проводятся в 7 и 12 недели. В таблице 2 приведено количество баллов, которое должно быть набрано к указанному сроку:

Таблица 2

Аттестация

Минимальный балл

Максимальный балл

7 неделя

16

24

12 неделя

30

45

17 неделя

40

60

2. На последней учебной неделе семестра (или зачетной неделе) студент, полностью выполнивший программу, допускается к итоговому контрольному испытанию (тестирование, контрольная работа) – итоговый семестровый контроль.

Соседние файлы в папке НИТ