Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
10
Добавлен:
17.04.2013
Размер:
3.52 Кб
Скачать

Untitled Document 4.1 ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПЕРЕХОДНЫХ ПРОЦЕССОВ. 4.1.1 Переходные процессы в каких электрических цепях описываются системой иитегродифференциальных уравнений второго порядка ?

4.1.2 В каких случаяк порядок интегродифференциальных уравнений, описывающих переходной режим не совтветствует числу накопи- телей в схеме ? Почему ? Что такое независимые накопители ?

4.1.3 Что такое "некорректное" (неправильное) включение накопителей? Как выгляднт схема с "некорректным" включением C или L ?

4.1.4 Из каких составляющих состоят переходные токи и напряжения с физической точки зрения ?

4.1.5 Какова модель цепи для свободной составляющей ?

4.1.6 Какие элементы знергетически обеспечивают свободный режим ?

4.1.7 Как для модели цепи в свободном режиме составить характеристическое уравнение ? Каков его порядок для цели с двумя накопителями, включенными "корректно" ?

4.1.8 Какие типы переходных процессов возможны в схеме с двумя независимыми накопителями, каковы совтветсвующие им корни характеристического уравнения, как записываются свободные составляющие.

4.1.9 Какие сочетания двух независимых накопителей необходимы для возникновения: а) апериодического, б) критического, а) колебательного переходных процессов? Почему для возникновения колебательного и критического процессов обязательно наличие в схеме и нндуктивности и емкости ?

4.1.10 Каков общий вид полного решения для различных типов переходных режимов ?

4.1.11 В какие моменты времени необходимо провести расчет схемы с двумя независимыми накопителями для полного определения параметров свободной и принужденной составляющих ?

4.1.12 Какие параметры свободных составляющих определяются: по результатам решения характеристического уравнения, а какие по расчету схемы в момент t=+0? Сколько и какие уравнения надо составить, чтобы вычислить эти параметры?

4.1.13 Почему методом моделирования проще сначала производить расчет переходного напряжения на конденсаторе Uc(t) и тока через индуктивность il(t), а потом рассчитывать любые другие характеристики через эти ( как это сделать ) ?

4.1.14 Что такое докоммутационный режим работы схемы ? Какова модель цепи для его расчета ?

4.1.15 Какие величины необходимо рассчитать в докоммутационном режиме ?

4.1.16 Что такое сразупослекоммутационный режим работы схемы ? Как используются рассчитанные докоммутационные значения при составлении модели зтого режима ?

4.1.17 Какие величины рассчитывают по модели сразупослекоммута - ционного режима . Каким приемом пользуются для расчета сразупослекоммутационного значения производной напряжения на конденсаторе u'с ( +0 ) и провзводной тока через индуктивность i'l ( +О ) ?

4.1.18 Что такое установившийся режим ? Какова модель цепи в этом режиме ?

4.1.19 Какие элементы знергетически обеспечивают установившийся режим ?

4.1.31 Почему не имеет смысла записывать характеристическое уравнение в случае "некорректного" включения двух накопителей ? Как определить постоянную времени переходного процесса ?

4.1.32 Как выглядят графики ( осциллогранкы ) и при некорректном включении двух накопителей ?

Соседние файлы в папке KURS