Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
отчет / Otchet_Litvinenko.docx
Скачиваний:
10
Добавлен:
26.04.2015
Размер:
150.67 Кб
Скачать

Содержание

1 Краткая характеристика организации.

Северо-Западный филиал открытого акционерного общества «МегаФон» создан на основании решения Совета Директоров и является обособленным структурным подразделением открытого акционерного общества «Мегафон». Открытое акционерное общество «МегаФон» образовано в соответствии с решением Общего собрания акционеров Общества, в результате переименования и изменения типа закрытого акционерного общества "Северо-Западный GSM", созданного по решению его учредителей на основании действующего законодательства Российской Федерации и Договора о создании Общества от 01 июня 1993г.

Полное наименование Филиала Общества – Северо-Западный филиал открытого акционерного общества «МегаФон».

Сокращенное наименование Филиала Общества – Северо-Западный филиал ОАО «МегаФон».

Место нахождения Филиала: Россия, Санкт-Петербург

Почтовый адрес: Россия, 199004, Санкт-Петербург, Васильевский остров, 7-ая Линия, дом 44, литер А..

Главная роль в процессе формирования общероссийского оператора была отведена одному из лидеров российского рынка сотовой связи – петербургской компании "Северо-Западный GSM". ЗАО "Северо-Западный GSM" было основано в 1993 г. В этот же период началось строительство сети, а в 1994 г. - ее коммерческая эксплуатация. В 1999 г. количество абонентов Компании превысило 100 тысяч человек. К этому времени сеть "Северо-Западного GSM" полностью охватила Санкт-Петербург и Ленинградскую область и активно развивалась в северных регионах Северо-Запада. В июле 1999 г., первым среди российских операторов, "Северо-Западный GSM" заключил роуминговые соглашения со всеми без исключения странами Европы. В этом же году впервые в России мобильная связь появилась в Санкт-Петербургском метрополитене, ассортимент дополнительных услуг оператора впервые в стране дополнился услугой "WAP-доступ в Интернет". В 2000 г. акционеры приняли новую стратегию развития Компании, нацеленную на освоение массового рынка. В ноябре 2001 г. количество абонентов "Северо-Западного GSM" превысило 500 тысяч человек, а в мае 2002 г. - миллион. В связи с участием в первом общероссийском проекте мобильной связи "МегаФон" в 2002 г. начался процесс ребрендинга Компании, в результате которого торговая марка "МегаФон" полностью заменила собой "Северо-Западный GSM".

В мае 2002 г. в результате переименования и изменения организационно-правовой формы ЗАО "Северо-Западный GSM" и ее объединения с рядом региональных операторов было создано ОАО "МегаФон" - первый общероссийский оператор мобильной связи. Созданием открытого акционерного общества "МегаФон" завершилось юридическое оформление объединительного процесса региональных операторов в рамках первого общероссийского проекта мобильной связи "МегаФон".

Из структуры ОАО "МегаФон" был выделен Северо-Западный филиал, представляющий интересы общероссийского оператора в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Архангельской области и Ненецком АО, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях и республике Карелия.

Сегодня Северо-Западный филиал ОАО "МегаФон" - это лидирующая компания на Северо-Западе. Используя возможности передового стандарта GSM и самые современные технологии "МегаФон" предоставляет абонентам высокое качество связи, широкую территорию охвата, автоматический роуминг с большинством стран мира и разнообразные дополнительные услуги.

В 2002 г. Северо-Западный филиал ОАО "МегаФон" начал работы по внедрению в сети технологии GPRS (системы пакетной передачи данных), позволяющей получать доступ к ресурсам Интернет и электронной почты на гораздо более высокой скорости, а также MMS (сервиса мультимедийных сообщений). С апреля 2003 года услуги на базе GPRS и MMS запущены в коммерческую эксплуатацию.

В марте 2005 года "МегаФон Северо-Запад" запустил в коммерческую эксплуатацию технологию высокоскоростной передачи данных EDGE на территории Санкт-Петербурга, а затем Ленинградской области и в регионах. В мае 2005 года "МегаФон Северо-Запад" начал предоставлять в Санкт-Петербурге услуги доступа в Интернет на основе технологии беспроводных сетей передачи данных Wi-Fi.

Роуминг – одно из ключевых направлений деятельности компании "МегаФон". Сегодня для абонентов сети "МегаФон Северо-Запад" действует автоматический международный роуминг в более 200 странах мира. В марте 2007 года "МегаФон" объявил о том, что стал первым российским сотовым оператором, который может предоставлять услуги GPRS-роуминга во всех странах Европы. Сегодня абоненты "МегаФон" могут воспользоваться услугами международного GPRS-роуминга в более 100 странах мира.

В октябре 2007 года "МегаФон Северо-Запад" совершил очередной технологический прорыв, первым в России приступив к предоставлению услуг связи третьего поколения (3G). Высокая скорость передачи данных по технологии HSDPA (до3.6 Мбит/cек.) и услуга одновременной передачи речи и изображения "Видеозвонок" - этими преимуществами смогли на начальном этапе воспользоваться абоненты оператора, чьи телефоны поддерживали стандарт нового поколения.

Офисы компании:

1.Обычный1. Артиллерийская ул., д. 1, бизнес-центр "Европа Хаус" 2. Алтайская ул., д. 7 3. В.О., 7-ая линия, д. 44 А 4. Коломяжский пр., д.20 5. Набережная реки Карповки, д.10 6. Ленинский пр., д. 123 А 7. Малая Балканская ул., д.26 8. Марата ул., д. 18 9. Московский пр., д. 50

10. Науки пр., д. 19, корп. 2 11. Пятилеток пр., д. 1, "Ледовый дворец" 12. Савушкина ул., д.141, ТРК "Меркурий" 13. Садовая ул., д.33 14. Славы, пр., д. 43/49 15. Стачек пр., д. 84 16. Энгельса пр., д. 134

Соседние файлы в папке отчет