Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
34
Добавлен:
25.04.2015
Размер:
663.55 Кб
Скачать

1.6 Они не остановятся.

Складываем все элементы воедино. Получаем страшную (для рус­ских) картину. Силы, группы, мировоззрения и государственные образования, которые совокупно называют "Западом" и которые явля­ются после победы в "холодной войне" властителями мира за дом "либерализма" исповедуют стройную эсхатологическую богослословскую доктрину, в которой события светской истории, технология, технический прогресс, международные отношения, социальные процессы и т.д. истолковываются в апокалиптической перспективе. Цивилизацион-ные корни этой западной модели уходят в глубокую древность, и, в некотором смысле, архаизм сохраняется здесь вплоть до настоящего времени параллельно технологической и социальной модернизации. И эти силы устойчиво и последовательно отождествляют нас, русских, с "духами ада", с демоническими "ордами царя Гога из страны Магог", с носителями "абсолютного зла". Библейское упоминание об апокалип­сических "князьях Роша, Мешеха и Фувала" растолковывается как однозначное указание на Россию — "Рош"(="Россия"), "Мешех" (="Москва"), Фувал (= "древнее название Скифии"). Иными словами, русофобия Запада, и особенно США, проистекает отнюдь не из-за фарисейской заботы о "жертвах тоталитаризма" или о пресловутых "правах человека". Речь идет о последовательной и оправданной доктринально демонизации восточно-европейской цивилизации во всех ее аспектах — историческом, культурном, богословском, гео­политическом, этическом, социальном, экономическом и т.д.

Хочется обратить особое внимание на многомерное совпадение да­леких друг от друга концептуальных уровеней "западной идеологии": сторонники капитализма в сфере экономики, теоретики индивидуализ­ма в области философско-социальной, геополитики на уровне страте­гии континентов, богословы, оперируя с эсхатологическими и апока­липсическими доктринами "диспенсациалистского толка", — все они сходятся к однозначному и совпадающему во всех случаях отож­дествлению России с "империей зла", с историческим негативом, с отрицательным героем мировой драмы.

Это все очень, очень серьезно. Мировые войны и крушение импе­рий, исчезновение целых народов и рас, классовые конфликты и рево­люции — лишь эпизоды великого противостояния, кульминацией которого должна стать последняя апокалипсическая битва, Endkampf, где нам отводится важнейшая роль. В глазах Запада — целиком и полностью негативная.

Они не остановятся пока окончательно не добьют нас. Всех нас, всех наших детей, стариков и женщин. С ветхозаветной жестокостью и либеральным цинизмом.

Их намерения очевидны и ужасны.

Наше спокойствие, зевота, тупость и лень на этом фоне выглядят преступлением.

Глава 2 Мондиалистский заговор

2.1 Заколдованный ум

Недавно мы пережили страшное потрясение — внезапное, молние­носное крушение гигантского континентального Государства и уни­кальной социальной системы. Казалось бы, все интеллектуальные силы наши должны быть брошены на то, чтобы понять, осознать, выяснить как это произошло? Почему? Каким образом? И что, собственно, произошло? Без серьезной постановки этих вопросов, без страстного, напряженного, драматического выяснения смысла этого события мы не можем двигаться ни в каком направлении, не можем планировать, не можем ориентироваться, не можем дышать. Но странно: именно этот вопрос все обходят молчанием, либо самоуверенно предлагают готовые, абсолютно несостоятельные, неубедительные схемы, ничтож­ность которых резко контрастирует с масштабом беды.

Ум нации как заколдованный.

С этим надо что-то делать.

Соседние файлы в папке Дугин А.Г. - Основы геополитики